Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Апрель » 19 » День рождения- праздник детства
09:54
День рождения- праздник детства

Когда человек счастлив, он танцует. А когда танцует, то он счастлив всегда.

 «Я танцую, чуть прикрыв глаза, неземная музыка звучит...И уносит мою душу в небеса. Там счастливая она парит, а с ней и я...»-
на сцене кружится  в танце,  руководитель хореографического  коллектива «Грация», Янчевская Екатерина Сергеевна, зал замер.

Так, 14 апреля, открылся юбилейный концерт хореографического коллектива «Грация», в котором на сегодняшний день в 5 группах занимаются  19 мальчишек и 103 девчонки, а вместе  с ними 107 пап и 122 мамы, столько же бабушек и дедушек.

Как заметил один из почетных гостей праздника, что для коллектива 10 лет срок небольшой. Да, 10 лет это только начало творческого пути,  но это первое десятилетие коллектива и руководитель вместе с  детьми и  их родителями решили весело и ярко  отпраздновать свой первый юбилей.  

Юбилей никогда не отмечают просто так. Юбилей – это когда есть, что вспомнить, что рассказать и   есть чем гордиться.  А   участникам  и руководителю коллектива   «Грация»  есть, что вспомнить, что рассказать и  чем гордиться!

Так, за годы  работы, в репертуаре  «Грации»  более 50 танцевальных номеров,18 из них были представлены зрителю. У коллектива уже  есть выпускники, они успешны и пришли поздравить  руководителя и любимый Центр. Коллектив, несмотря на возраст, уже  многократно становился Лауреатом  и призером Международных, Всероссийских и областных конкурсов.

Танец - самое возвышенное, самое прекрасное из всех искусств, поскольку он не просто отражение жизни или отвлечение от неё,  танец - сама жизнь.   И вся  концертная программа  вела рассказ  зрителю о том, что  дети «Грации»   видят цветные сны,  растут,  летая во сне, что они следят за своим здоровьем, с увлечением  учатся  в школе, знают историю своего города и гордятся страной, они любят своих близких и сохраняют культурные традиции. Все это дети могут рассказать  без слов, с помощью танца. Танец    воспитывает детские души.

Основы классического танца являются базовой подготовкой для любого хореографа. Совместно с хореографом на занятии  немаловажную роль играет педагог — концертмейстер. Поэтому  Екатерина Сергеевна  в этот праздничный день  подарила слова благодарности  в адрес своего  наставника Денисовой  Людмилы Александровны  и    концертмейстеров «Грации»   Торощиной Светланы Михайловны, Рябцевой Алены Николаевны и  Власовой Татьяны Геннадьевны.

Кто присутствовал хоть на одной примерке  костюмов  к танцу знает .что за это можно давать орден, а если еще подготовить костюмы к 20 и более номерам- это  просто  подвиг костюмера  Сафроновой Оксаны Сергеевны.

Художественное  оформление  номера это половина успеха,  и за  состоявшийся праздник для детей, «Грация» благодарит за ваш труд, профессионализм и достигнутые результаты в работе звукооператора  Врублевского С.В.,  светоператора  Евтеева И.Ю., художника оформителя БревновуТ.А.  и всех кто поддерживал и помогал  провести праздник для детей.

Очень приятно на день рождение встречать гостей и получать подарки.  Пришли поздравить «Грацию» Глава Муниципального образования город Ирбит Геннадий Анатольевич Агафонов, председатель городского  совета ветеранов Кайсин Александр Егорович, директор ИГК Казанцева Ирина Андреевна, заведующая ДОУ №21 Занина Людмила Васильевна и другие.  

Но лучший подарок  артисту - это аплодисменты зрителя и зрители, дарили щедрые  юбилейные аплодисменты  детям  после каждого номера.

Финальный аккорд концерта,  юбилейный торт со свечами от замечательных родителей, в благодарность руководителю  и всем кто пришел на день рождения, желая «Грации» ярких костюмов, красивых танцев, громких аплодисментов!

 После концерта все мальчишки и девчонки приглашены за праздничные чайные столы. Радостные и счастливые  играли, общались, ели  сладости и немного грустные расходились с праздничным аквагримом по домам.

Вот такой у нас получился настоящий  праздник детства.

                  

 

Просмотров: 488 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    зима

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024