Пятница, 19.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2021 » Март » 24 » Весенний ФИФ
10:32
Весенний ФИФ

22 марта в Центре детского творчества начал работу лагерь с дневным пребыванием детей (ЛДПД) и пригласил пятьдесят детей на «Весенний ФИФ»-фестиваль изобретателей и фантазеров.

Все дети были распределены по делегациям, которым   предложили  пройти  посвящение  в изобретатели и посетить четыре секции: «Давайте знакомиться!», «Поиграй-ка!», «Вместе весело шагать!» и «Осторожно, дети!».

Секция «Давайте, знакомиться!»  была подготовлена педагогом-организатором Д.П.Старковой и проведена педагогами С.С.Худорожковой и Т.А.Макуриной здесь участники фестиваля поиграли в игры на внимание, «Расскажи о себе» и «Сердечко мечты». Познакомились!

На секции «Поиграй-ка!» детей встретила Минни Маус, руководитель цирковой студии «Цирцея» Н.Н.Захарова. Педагог дополнительного образования подготовила настоящее игровое шоу. Сначала познакомились: потопали мальчики, похлопали девочки и крикнули хором свое имя, сумели построиться по начальным буквам своих имен.  Затем выполнили задания воздушного шарика, пролезли сквозь паутину и поиграли с мячом. Дружно включили радость и выключили грусть, а в заключении устроили ленточный салют. Веселью не было конца.

Секция «Вместе весело шагать!» подготовил А.Н.Исаков, руководитель ВИА «Краски». Дети разучили детские песни и спели их хором: «Настоящий друг», «Про варенье», «Всем и каждому скажи», старшим детям понравилась песенка «Просто, просто!». Так каждая делегация выбрала себе   песню, которую разучит и споет на закрытии фестиваля.

Секция «Осторожно, дети!» или как ее в заключении назвали дети «Правила жизни», была очень серьезная. В.В.Порецкая, педагог дополнительного образования, начальник ЛДПД, подготовила беседу по профилактике дорожно- транспортных пришествий среди детей и пригласила в гости инструктора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Ирбиту старшего лейтенанта полиции Бердюгину Татьяну Ивановну. Начали разговор с причин, которые приводят к ДТП, затем рассмотрели какие бывают ДТП и что нужно выполнять водителю, пассажиру и пешеходу, чтобы не попасть в такие страшные ситуации. Для закрепления полученной информации посмотрели мультфильмы: «Зебра», «Культурные и некультурные автомобили», «Мигающие человечки», «Необычная лента», «Правила пассажира в автобусе». Разобрали сложные ситуации при переходе дороги пешеходами если нет пешеходных переходов. Самые активные участники викторины получили медали «Лучший знаток ПДД».

Вот так интересно   мы открыли наш весенний лагерь!

Статью подготовила

В.В Порецкая,

заместитель директора по УВР,

 педагог дополнительного образования.

 

      

Просмотров: 263 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024