Суббота, 08.08.2026, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2026 » Апрель » 15 » ГИД БЕЗОПАСНОГО ДЕТСТВА
09:35
ГИД БЕЗОПАСНОГО ДЕТСТВА

Мы начинаем информативную рубрику «Гид безопасного детства», которая полезна для ребят разных возрастов и их родителей.

Ваш ребёнок ищет способ заработать на новый телефон или просто на карманные расходы? Это нормально и похвально. Но именно этим пользуются преступники.

Они предлагают школьникам «лёгкие деньги» за «простую работу курьером». Казалось бы, звучит безобидно. На деле это может быть первым шагом к серьёзным проблемам с законом. Таких «курьеров» называют дропперами, и их задача — тайно передавать закладки с наркотиками или участвовать в мошеннических схемах.

Ребёнок может даже не понимать, во что его втягивают, думая, что просто «помогает» и зарабатывает. Но в реальности он становится соучастником преступления и сталкивается с тяжёлыми последствиями того, что сделал своими руками.

Более подробно об этой схеме и её последствиях рассказала официальный представитель УФСБ России по Свердловской области Елена Докучаева.

 

Просмотров: 46 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2026