Творческое объединение юных изобретателей и рационализаторов
Коллектив участвует в реализации образовательных, творческих, рационализаторских, изобретательских, научно-исследовательских проектов
2014 год
«Шашки и не только», «Плавающий домик», «Современные технологии обработки ткани», «Душевая кабинка», «Приспособление для эвакуации людей из многоэтажного дома», «Костюм - помощник», «Умная игрушка», «Самовар», «Волшебный куб» и др.
2015 год
«Лыжеход», «Костюм для безопасной жизни в городе», «Мода - читать», «Спанч Боб - помощник», «Три в одном», «Умный стол», «Пассаж – памятник архитектуры и не только…» и др.
Коллектив участвовал и побеждал в олимпиадах, конкурсах, фестивалях:
2014 год
«Областной турнир юных изобретателей и рационализаторов» г. Екатеринбург
Конкурс изобретателей (младшая возр. группа) команда «Апрельки» (Гаджимагомедова Хадижат, Булатова Оксана, Неустроева Наталия) 1 место
Конкурс изобретателей (старшая возр. группа) команда «Новая Весна» (Бородуля Дана, Тютина Мария) 2 место
Конкурс рационализаторов (младшая возр. группа) команда «Веснушки» (Быкова Варвара, Овчинникова Ирина ) 1 место
Конкурс рационализаторов (младшая возр. группа) команда «Радуга» (Долматова Софья, Речкалова Дарина) 2 место
Конкурс рационализаторов (старшая возр. группа) команда «Весенняя капель» (Андреева Анастасия, Крутикова Алёна, Попова Екатерина) 2 место
За 1 место в личном зачёте Крутикова Алёна награждена премией губернатора
Конкурс «Удиви нас» (старшая возр. группа) команда «Весна»: (Красулина Екатерина, Попова Екатерина) 1 место.
Всероссийская профильная смена юных техников «Технопарк юных» г. Анапа
Конкурс изобретателей (младшая возр. группа) команда «Веснушки» (Овчинникова Ирина, Лоскутова Юлия) 1 место
Выставка «Системы жизнеобеспечения» (Коростелёва Полина, Булатова Оксана) 2 место
Конкурс «Образовательный геокешинг» (Овчинникова Ирина, Лоскутова Юлия, Коростелёва Полина, Булатова Оксана) 2 место
Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech -Выставка технического творчества (Попова Екатерина, Красулина Екатерина, Павлова Анастасия)
Выставка НТТМ г. Москва -(Бородуля Дана, Тютина Мария) 2 место
2015 год
«Областной турнир юных изобретателей и рационализаторов» г. Екатеринбург
Конкурс изобретателей (младшая возр. группа) команда «Новая Весна» (Булатова Оксана, Новгородова Алёна) 1 место
Конкурс изобретателей (старшая возр. группа) команда «Весна» (Бородуля Дана, Тютина Мария) 2 место
Конкурс рационализаторов (младшая возр. группа) команда «Веснушки» (Шипицина Анфиса, Новопашина Лена) 3 место
Конкурс рационализаторов (старшая возр. группа) команда «Весенняя капель» (Быкова Варвара, Быкова Ксения, Синцова Екатерина) 2 место
Областной конкурс технического творчества «Юные Техноталанты» г. Екатеринбург (Шипицина Анфиса, Катцин Влад, Калуга Ольга, Булатова Оксана) 1 место, (Речкалова Евгения) 2 место, (Бородуля Дана, Речкалова Дарина) 3 место. По результатам этого конкурса Булатова Оксана была награждена путёвкой в Всероссийский образовательный центр «Орлёнок».
Всероссийский заочный конкурс юных изобретателей и рационализаторов г. Москва
Конкурс рационализаторов (Синцова Екатерина, Быкова Ксения)
Конкурс изобретателей (Булатова Оксана, Катцин Влад)
Региональный этап конкурса «Лифт в будущее» г. Екатеринбург
Павлова Анастасия, Кирилова Дарья, Евстафеев Георгий, Костарев Владимир, Ибрагим Камиль.
Выставка технического творчества в рамках Московского международного салона образования г. Москва
(Павлова Анастасия, Бородуля Дана, Крутикова Алёна) _ипломы участников
Областной фестиваль «Майская радуга» г. Екатеринбург
Красулина Екатерина, Павлова Анастасия, Крутикова Алёна, Булатова Оксана, Неустроева Наталия –Дипломы участников.