Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2015 » Май » 12 » Аллея памяти
10:57
Аллея памяти

       8 мая, в г. Ирбите, на площади Центра детского творчества, состоялась акция «Аллея памяти», посвященная 70-летию победы в великой Отечественной войне. Цель данного мероприятия – почтить память павших на полях сражений ВОВ, тех кто воевал и ковал победу в тылу. Ведь именно  Память о подвигах наших предков - фундамент будущих побед, но уже в мирной жизни. В рамках акции, добровольным пожарным предстояло восстановить эстетический вид памятника воинам-героям, а так же в честь великой даты – 9мая – посадить 9 кустарников Кизильника, тем самым внести лепту памяти в честь   Великой Победы!!!

Началась акция с торжественного построения всех собравшихся в предпраздничный день на площади ЦДТ «Кристалл». Членами ДЮП  «Экстрим» были вручены георгиевские ленточки каждому, кто пришел почтить память героев величайшего сражения. После приветственного обращения почетных гостей, собравшиеся почтили память павших минутой молчания. ДЮП «Экстрим» подготовила театрализованное выступление – «Письма с  фронта».

Не только люди, но и животные и птицы, были участниками великой Победы!   Ведь именно голубей в годы Великой Отечественной войны по праву называли «крылатыми почтальонами» – с помощью этих птиц было передано свыше 15 тысяч писем! Так же голубь является символом мира на всей планете Земля! Во имя мира на всей Земле, в бескрайние просторы Ирбитского неба, членами ДЮП «Экстрим» отпустили белоснежных голубей.

После торжественного открытия акции, многих собравшихся ждал не легкая, но очень важная и благородная миссия. Добровольные пожарные  д. Зайкова принялись усердно восстанавливать  внешний вид памятника ВОВ – Самоходная установка СУ 100. Именно эта установка обеспечивала поражение танков «Пантера» и «Тигр» с дистанции 1500 м вне зависимости от точки попадания. Многочасовой труд добровольцев принес свои результаты, СУ 100 полностью преобразилась, и стала великолепным украшением площади ЦДТ и всего города.

Участники акции приняли участие в посадке кустарников кизильника блестящего, который служит для  организации живых изгородей и бордюров.

Все дальше и дальше от нас трагические события  Великой Отечественной войны, все меньше ветеранов этой войны встречают с нами День победы, но не утихает боль, нанесенная войной и не меркнет подвиг нашего народа, отстоявшего мир от фашизма.

Просмотров: 534 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024