Суббота, 27.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Ангел музыки
10:02
Ангел музыки

В очередной раз Ирбитский центр детского творчества распахнул свои двери для участников конкурса духовной музыки «Ангел музыки-2016». Конкурс учрежден в 2011 году  и проводится под эгидой Восточного управленческого округа и Каменской епархии. Основной целью этого конкурса является утверждение духовных начал в обществе, поиск талантливых исполнителей и создание благоприятных условий для развития творчества и вокального мастерства.

Традиционно в середине осени в Ирбит съезжаются  вокалисты из разных уголков нашей области из Режа, Артемовского, Заречного, Талицы, Байкалово и других территорий. Конкурс этого года собрал более 200 участников, которые состязались в сольных и коллективных номинациях. Каждый хотел представить что-то необычное и запоминающееся, поэтому весь концерт прошел на высокой ноте исполнительства и волнения.  За кулисами царила дружеская атмосфера, артисты знакомились, рассказывали о своем творчестве и старались поддержать друг друга.

В концерте прозвучали духовные композиции, песни популярных исполнителей, фольклор и хоровое пение.

Перед жюри стояла непростая задача, определить лучших исполнителей по пяти номинациям и выбрать самый главный номер конкурса, которому и достанется «Гран- при».

В номинации «Детский коллектив» уверенную победу одержала Слободо- Туринская музыкальная школа, вторыми стал ансамбль «8 нота» центра детского творчества города Ирбита с песней «Ангелы в небе», а третье место отправилось также в Слободу –Туринскую и было разделено между двумя коллективами той же музыкальной школы.

Среди взрослых коллективов ярким выступлением порадовали зрителей вокалисты ансамбля «Славяночка» центра культуры «Парад» и стали дипломантами второй степени, победу в этой номинации одержал коллектив педагогов Зайковской музыкальной школы «Сударушка».

Особенно волнительно представляли свои композиции юные исполнители в категории сольное пение. Лучшей стала Нина Хмелева из поселка Бутка Талицкого района, второй была Анастасия Кузнецова из Ирбита, диплом третьей степени была награждена начинающая певица из Буланашского дома творчества- Ксения Гуськова.

Новшеством конкурса в этом году стала номинация «Дуэт». Дуэты были очень разнообразными как по составу участников, так и по творческому наполнению, поэтому перед жюри стояла непростая задача определить степени дипломантов. Первое место досталось династии ирбитских исполнителей Вере и Веронике Порецким, на втором месте также оказались ирбитчане- необычный дуэт ученицы второго класса Полины Брянцевой и священника Андрея Кяйса, которые  исполнили песню из творчества Сергея Трофимова. Третьими стали ученицы Байкаловской воскресной школы- две Анны Косенкова и Шарова.

Ярким завершением вечера стало состязание взрослых вокалистов, в большинстве профессиональных музыкантов, которые показали высокий уровень исполнения.  Конкурс «Ангел музыки» дает возможность выступить как детям, так и их преподавателям, так  в этом году несколько музыкальных руководителей участвовали номинации Соло.

Призовые места  были присуждены педагогам: Родионовой Елене (ЦДТ г.Ирбит), Мещеряковой Ларисе (Зайковская музыкальная школа) и Исакову Андрею также из города Ирбита.

Главный приз конкурса духовной музыки получило яркое выступление Анны Егоровой с песней «Избы», в сопровождении театра моды «Вдохновение» из Бердюгинского ДК, которое произвело сильное впечатление на зрителей и жюри.

Конкурс духовной музыки является не только местом соревнований, но местом творчества, общения музыкантов и любителей, поэтому проигравших на конкурсе не было, все были отмечены специальными призами Ирбитского благочиния и Каменской епархии.

Ольга Николаева

    

 

Просмотров: 812 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024