Пятница, 26.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Для милых мам
11:34
Для милых мам

День матери - это один из прекрасных праздников на земле. В этот день своей любимой мамочке можно сказать, как мы благодарны ей за, что она подарила нам жизнь, за то, как она дарит нам заботу, ласку любовь, никогда не оставит в трудную минуту и поддержит.

Мама - близкий человек в жизни каждого! Пусть все мамочки в этот необыкновенный праздник будут счастливы и рады, подарите маме открытку или просто свои нежные слова, ведь она будет рада всему, потому что самый главный подарок для нее это вы.

В честь этого волнительного события в Центре детского творчества прошел концерт "Маме с любовью". Атмосфера в зале была трогательная и нежная, каждый номер захватывал по-своему. Люди в зале улыбались и с восторгом смотрели на сцену. Ведущими этого концерта были герои из мультфильма "Барбоскины", в исполнении членов театральной студии «Театроникум», которые думали, что подарить маме на  праздник. Ведущие также развлекали зал интерактивными играми. Обстановка была оживленная, потому что люди откликались, и у ведущих с зрителями был свой определенный контакт.

 В концерте было показано 19 номеров, и каждый номер понравился мне по-особенному. "Мама первое слово", "Песенку мамонтенка" исполнил ансамбль «8 нота». А младший состав «Театроникума»  читал стихи, посвященные мамам. Юные артисты вызывали умиление, так что мне даже захотелось вернуться в такой же возраст, стать такой маленькой, и радовать маму такими стишками и нежным детским голоском.

 Зал с восторгом аплодировал, когда девочки из ансамбля «8 нота» спели песню "Знаешь, когда парой". По лицам вокалисток было видно, с какой душевной теплотой и гармонией они пели эту песню для своих мам, какие они испытывали переживания и благодарность. После концерта я поговорила с девочками и каждая сказала, что во время исполнения этой композиции думала о своей маме, представляла ее облик и хотелось петь только с улыбкой.

А еще меня очень вдохновила композиции "Радуга" и «Шторм», которые исполняла цирковая студия "Цирцея". От этих двух номеров шла невероятная энергетика, они быстрые и артистичные. Могу сказать, что я влюбилась в них, смотрела внимательно и представляла  сколько было потрачено усилий, чтобы создать такой пластичный и динамичный шедевр. Все девочки выступали четко и слаженно, а одна девчонка изгибалась так, что закрадывалось сомнение, а есть ли у нее вообще кости? Она была вся как будто пластилиновая. Мне захотелось так же быстро и ритмично танцевать, познать гимнастические и акробатические упражнения, а так же упражнения с обручами и другими предметами. Зрители в зале были в восторге от такого яркого, высокохудожественного циркового искусства, все смотрели с большим вниманием и восхищением.

Каждый коллектив был индивидуален.  Восхищаться зал заставил коллектив "Магия танца". Танец "Варда" погрузил нас в колорит восточных танцев, девушки красиво и грациозно исполняли тряски бедрами и танец живота.

На этом концерте увидела как танцуют мои одноклассники из коллектива "Комплимент" танец "Цыганский", я посмотрела на них с другой стороны, и ,честно говоря, удивилась, что мальчики умеют так танцевать, все было быстро и четко.

Честно говоря, хотелось бы зрительской культуры, так как во время концерта постоянно кто-то бегал, выходил, проявляя этим неуважение к выступающим, которые готовились к выступлению на протяжении около двух месяцев.

В завершении могу сказать, что концерт был на высшем уровне. Всем гостям, мамочкам, которые присутствовали в зале понравилось. Выходя из зала, одна из мам сказала, что захотела отдать своих маленьких деток на обучение вокалу.

Да пусть будет так, и на следующей год эта мамочка на сцене увидит своего ребенка!

 

                               Екатерина Постникова,

                    пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ

 

Фото

Просмотров: 397 | Добавил: зима | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024