Четверг, 28.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Март » 31 » Дружные «уральцы»
10:54
Дружные «уральцы»

В  прошедшие выходные (25-27 марта) наша туристическая команда «Уралец» Центра детского творчества  приняла участие в Открытом первенстве по спортивному туризму  Восточного управленческого округа «Школа безопасности – 2016», который проходил в Алапаевске на базе детского дома «Созвездие». В нем приняли участие 11 команд из разных городов и населенных пунктов нашей области.

            Приехав в другой город, мы обрадовались, ведь все туристы любят дорогу и приключения. Зная, что будет трудно, мы заранее подготовились к спортивной и конкурсной программе. Спортивная программа включала в себя четыре вида соревнований: лыжную дистанцию, школу безопасности, поисково–спасательные работы и спортивное ориентирование. А конкурсная программа включила в себя семь заданий.  Нужно было представить визитную карточку команды, принять участие в фотовыставке «Мы – уральцы»,  викторине  «Знатоки Урала» и конкурсе по обеспечению безопасности жизнедеятельности в природной среде,  сделать фоторепортаж с этапов Первенства, показать номера художественной самодеятельности и по итогам соревнований представить «Боевой листок».

Некоторые этапы были закрыты, и на них пускали не всех участников, поэтому в то время пока одни защищали честь команды, другие активно занимались подготовкой конкурсной программы. И даже в свободное время мы тоже не сидели на месте; вспоминали, как вязать туристические узлы, какие бывают топографические знаки, просто разговаривали и готовились к конкурсу художественной самодеятельности.

Пускай было сложно, но мы всё преодолели, мы смогли победить себя в том, что не отступили и не сказали: «Не хочу, не буду, не умею». Первые соревнования для нашей команды «Уралец» были сложными. И как сказала наш руководитель Надежда Анатольевна Боброва, дальше будет еще труднее. Мы готовы к этому, ведь мы уже настоящие туристы и пусть в пути скучали по дому, по родным, но нам было весело, и мы стали  ещё дружнее.

А награда за наше терпение и волю к победе не заставила себя ждать. Мы были рады узнать, что член нашей команды Александра Дубских стала третьей на короткой дистанции на соревнованиях по лыжам. А Ксюша Шарова заняла 2 место на дистанции «Лыжная группа». Третьими мы также стали в конкурсах топографов «Спортивное ориентирование» и выпуске «Боевого листка». А вот в конкурсах ОБЖ и «Знатоки Урала» мы уже продемонстрировали второй результат. И смогли стать победителями на этапах: «Визитная карточка», «Фотовыставка» и «Фоторепортаж» и конкурсе художественной самодеятельности. Здорово! Если честно, мы даже не рассчитывали на такой успех. Вот что значит упорные тренировки и крепкая туристская дружба и взаимовыручка.

     

Алена КОРОСТЕЛЕВА,

пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ

Просмотров: 507 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024