Пятница, 29.03.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Июнь » 21 » Форум - квест «Мир вокруг меня»
10:29
Форум - квест «Мир вокруг меня»

20 июня прошёл  2 этап областного форума - квеста «Мир вокруг меня» посвящённый городам - юбиляром, тема которого была «Славим города Среднего Урала». 

На первом этапе, который проходил 5-14 июня, нужно было приготовить презентацию -24 фотографии о достопримечательностях города -юбиляра и вопросы викторины к каждой фотографии.

15 июня нам прислала ещё 3 презентации с фотографиями о городах Каменс -Уральский, Красноуфимск и Кировград. Нужно было узнать, что находится на каждой фотографии в этих городах и подобрать информацию о каждом объекте природы, культуры и о человеке. 

Второй этап -викторина и конкурс сочинений -эссе о городах. В нём принимали участие 10 команд из разных городов Свердловской области, в том числе и наша команда из ЦДТ: Коростелева Алёна, Родионова Вероника, Шушарина Анна, Крылова Виктория, нашими руководителями были Долгушина А.И и Боброва Н.А.  На втором этапе задачей была последовательно отвечать на вопросы модератора, связаные с фото – информацией. Заочно путешествуя по городам – юбилярам, мы увидели, что в каждом городе есть памятники архитектуры, которые сохраняют для будущих поколений, горожане бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны. Ещё мы увидели, что Урал – очень красивый край, в котором много необычных гор и скал.

Наша команда подошла творчески к каждому вопросу, давая правильный ответ, а также давали дополнительную информацию о каждой фотографии. Не смотря на трудности вопросов, мы всё преодолели и заняли первое место, второе место заняла команда рабочего посёлка Тугулым «Станция юных натуралистов», а третье место заняла команда «Зелёная гвардия» городская станция юных туристов города Нижний - Тагил.

Мы многое узнали о достопримечательностях, архитектуре, исторических и знаменитых личностях городов Среднего Урала. Каждый город имеет своё неповторимое «лицо». Например, только в Красноуфимске есть Храм медицинского духа, а визитка Каменска – Уральского – монумент «Пушка», знаменующих вклад заводчан в победу 1812 года. У нас в Ирбите есть памятник Екатерине II, уничтоженный в годы Советской власти, но восстановленный горожанами в память о том, что эта императрица учредила город. Нашей команде понравилось участвовать в форум - квесте. Мы были рады узнать историю городов – юбиляров, по возможности посетим их.

Таблица результатов II этапа (on-line) Форум-квеста «Мир вокруг меня»

 

   

Просмотров: 776 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024