Пятница, 26.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2019 » Август » 13 » Ирбитская Ярмарка 2019
10:33
Ирбитская Ярмарка 2019

  Ярмарка детского

декоративно-прикладного творчества «Остров детства»,

проводимая в рамках фестиваля «Город мастеров»

на межрегиональной выставке-ярмарке «Ирбитская ярмарка»

                                                      10 августа 2019 года.

     10 августа 2019 года в рамках Ирбитской ярмарки  и фестиваля «Город мастеров» открыла двери  Ярмарка детского декоративно-прикладного творчества  «Остров детства». В гости на ярмарку собрались юные  мастера Свердловской области.  В детской ярмарке приняли участие более 140  ребят из города Ирбита Ирбитского района, Богдановического Городского округа,  города Камышлов и Алапаевска,  Муниципального образования Алапаевское, города Богданович, Тавдинского городского округа и Слободо-Туринского Муниципального района. Юные участники Ярмарки на Острове детства познакомили всех желающих с разнообразным калейдоскопом  мастерства:

-  Ниткографией,

-  ковроплетением в узелковой технике,

- гарденингу – созданию миниатюрных садов

- росписи по гипсу по мотивам городецкой росписи,

- плетению из бересты,

-  изготовлению куклы-крупеницы,

- изготовлению заварничка с сюрпризом.

А так же на Острове детства  для юных модников и модниц  работал детский салон красоты – ногтевой сервис и аквагрим от компании Фаберлик.

   Открывали ярмарку творческим номером «Буффонада»  ребята хореографического коллектива «Грация» Центра детского творчества, руководитель Янчевская Екатерина Сергеевна.

    В церемонии открытия приняли участие Конина Елена Александровна

заведующий Ресурсным центром инновационных проектов и программ Дворца молодёжи (г. Екатеринбург) и - Лыжина Юлия Николаевна, начальник Управления образованием Муниципального образования город Ирбит;

    Конкурсная  программа проходила по следующим номинациям: «Лучшее изделие», «Костюм «Русская краса», «Лучшее оформление торгового места».

Конкурсная комиссия оценила работы детей,  и на церемонии награждения прозвучали  имена победителей.

После торжественного открытия радостное настроение поддержали заводные клоуны Центра детского творчества из Школы-студии мим клоунады, под руководством Михаила Якубовича Ахметшина.

     Все желающие смогли поучаствовать в Шоколадной лотерее  и получить подарки призы от спонсоров ярмарки «Остров детства».

Ярким хороводом продолжился праздник игровым мастер-классом «Валенки на завалинке» от театральной студии «Театроникум» Центра детского творчества. Алина Коростелёва, Валерия Фоминых, Екатерина Антонова, Дарья Боярских, Ксения Боярских и Вероника Боровикова весело и задорно «хороводили» вместе с многочисленными детьми и взрослыми, гадали на валенке и играли в  народные игры и забавы.

      Затем зрители увидели во всей красе участников фестивальной программы ярмарки «Остров детства», где ребята продемонстрировали костюмы в номинации «Русская краса», а так же проявили талант в творческих выступлениях, пели песни и играли на ложках. Остается только удивляться, насколько талантлив народ, который создает такие красивые песни и костюмы,  не менее талантливы и ребята, которые продемонстрировали  своё творчество на детской ярмарке.

    Неожиданностью для юных участников ярмарки стало появление самых настоящих,  любимых героев мультфильмов на «Острове детства». Симка, Смурфики,  Роза и Лиза Барбоскины из театральной студии «Театроникум» Центра Детского творчества, руководитель Остякова Анастасия Георгиевна,   устроили зажигательные «Летние старты» с огромными конфетами, разноцветными шарами и цирковыми классиками. Кроме этого, герои вместе с детьми исполнили множество ФлэшМобов  и разукрасили площадку  яркими мелками. Всем участникам ярмарки «Остров детства» было вручено мороженое и подарки от спонсоров. Так же был вручен подарок от Россельхозбанка за лучшую фотографию, размещённую в сети Контакт #ирбитостровдетства.

    Ведущей, на протяжении всего дня празднования  ярмарки «Остров детства», выступила педагог-организатор Центра детского творчества  Дарина Павловна Старкова, Михаил Михайлович Остяков обеспечил на площадке  звонкое музыкальное оформление и хорошее настроение всем участникам ярмарки.

        Благодарим спонсоров ярмарки  Кинотеатр «Глобал синема», управляющий Баталов Андрей Владимирович; Магазин постоянных распродаж «Галамарт»;АО «Ирбитский молочный завод»;ИП Исаков М.Г.; Барышникову И. В., индивидуального предпринимателя, владелеца представительств компании "Faberlic" в городе Ирбит и Ирбитском и Слободо-Туринском районах;Издательский Дом «СОКРАТ»;ООО «Орбита», генеральный директор М.И.Смердов; Депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Анатольевича Иванова.

     Педагог-организатор, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр детского творчества» Остякова Анастасия Георгиевна.

ФОТО https://vk.com/album-65989952_265210569         

             https://vk.com/album-62968508_265220995      

             https://vk.com/album-143892031_265525376

Просмотров: 418 | Добавил: зима | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024