Пятница, 26.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Как прошло наше знакомство с историей музея Центра детского творчества…
16:23
Как прошло наше знакомство с историей музея Центра детского творчества…

1 февраля 2017 года две младших группы хореографического коллектива «Грация» побывали в музее Центра детского творчества.

Свое знакомство с историей ЦДТ ребята начали с фоей. Наталья Васильевна, педагог дополнительного образования, занимается музееведением, она начала свою экскурсию по Центру с первого этажа. Ребятам, рассказали, что находится на этом этаже, далее все последовали по длинному коридору к сцене в большой зал. Большой зал – это место, где проходят самые массовые мероприятия, ребята узнали, что зал вмещает 450 зрителей, на что дети были очень удивлены.

Далее с Натальей Васильевной, дети поднялись на третий этаж в балетный зал. Балетный зал – это специально оборудованный класс для занятий ритмикой и хореографией. Зал оборудован станками, зеркалами, аудиоаппаратурой, фортепианном – все это установлено для удобства и комфорта ребят, занимающихся в этом помещении. После ребят повели в хоровой класс, Хоровой класс - также специально оборудован фортепиано, доской, аудиоаппаратурой, и лестницей, на которой стоят стулья, именно это лестница позволяет увидеть лицо каждого ребенка во время занятий.

Также ребятам, показали, где расположен кабинет звукозаписи, малый зал и еще один кабинет для занятий хореографией.

После этого ребята спустились на второй этаж, где и расположен музей ЦДТ. Наталья Васильевна, продолжила свой рассказ об истории ЦДТ и обратила внимание ребят на экспозиции «Человек и его дела», посвященную бывшему директору ЦДТ Бирюкову Александру Михайловичу.

Ребята узнали, что первое название ЦДТ появилось в 26 году «Клуб пионеров», второе название в 52 году «Дом пионеров», а уже в 94 году «Центр детского творчества». Ребята внимательно слушали и запоминали все, что рассказывала Наталья Васильевна. Раньше было много интересных кружков, в которых занимались воспитанники тех лет, они часто ездили на конкурсы, привозили призовые места, за которые их бесплатно возили на экскурсии в Москву, Екатеринбург, Ленинград (Санкт-Петербург) и др. Отправляли ребят на отдых в лагерь «Орленок», «Артек», в круиз на теплоходе и тд.

Наталья Васильевна, спрашивала у ребят, сколько творческих коллективов занимаются в ЦДТ, на что ребята, дружно перечисляли названия и руководителей коллективов. На сегодняшний день в ЦДТ занимается 23 коллектива.

Далее ребята отправились в виртуальное путешествие по городам России – Москва, Екатеринбург и Санкт - Петербург. После просмотра, все участвовали в викторине, угадывали название достопримечательностей тех городов, и Наталья Васильевна, предложила ребятам собрать пазлы, которые были указаны на картинках викторины, ребята с легкостью справились со всеми заданиями.

После игр, ребята подошли к витринам экспозиции, на которых стояли кубки, дипломы, грамоты и висели фотографии коллективов занимающихся в ЦДТ. Ребята посмотрели все фотоальбомы, награды и после этого все вместе сфотографировались на память.

Благодарим Наталью Васильевну, за подробный рассказ об истории развития и становления ЦДТ. Ребята узнали много нового и полезного для себя и поделятся этой историей об экспозиции со своими друзьями и родителями. Приглашаем всех к нам в музей в ЦДТ!!!

  

 

Просмотров: 506 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024