Четверг, 25.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Мультипликационная развлекательная программа «Мульт – шоу»
10:12
Мультипликационная развлекательная программа «Мульт – шоу»

В преддверии 28 октября – международного Дня анимации, который был учрежден в 2002 году в честь 100 – летия публичного представления первой анимационной технологии. В этот день и за неделю до этой важной даты во многих странах начинаются премьерные просмотры мультфильмов. Кстати, в июне 1936 годя в Москве, была основана киностудия «Союзмультфильм»

26 октября в 11:00 утра в Центре детского творчества состоялась мультипликационная развлекательная программа «Мульт – шоу» для самых юных жителей нашего города.

Детское мультпредставление началось с заставки «В гостях у сказки». Видеоэффекты, свет и музыка, оформление праздника радовала детей в уютном большом зале ЦДТ.

Совместно с педагогами – организаторами ЦДТ: Анастасией Полежанкиной и Еленой Кошелевой  на сцену выходили мультяшки из театрального коллектива «Театроникум» - это Елькин Никита, Коростелева Виталина, Пермякова Яна, Ковальчук Даниил и Фоминых Валерия, которые читали стихи про удивительный мир мультфильмов и были одними из главных помощниками ведущих развлекательной программы.

Далее на сцену вышли две Смурфетты и продолжили «Мульт-шоу». Ребят в зале ждали мульзагадки – они смотрели на большой экран, на котором показывали отрывки из детских мультфильмов, после чего они их угадывали. После каждого правильного ответа, ребята получали сюрпризы приготовленные ведущими.

Ребята с большим удовольствием участвовали в развлекательной программе и конкурсах. Очень интересным конкурсом оказался – заплести косу героини мультфильма «Рапунцель». Дети разделились на две команды по три человека и под аплодисменты своих друзей заплетали косы.

Также юным зрителям «Мульт-шоу» ждала новая русская викторина. На экране ребята называли цифры, под которыми скрывались вопросы из мультфильма «Три богатыря». Очень дружно весь зрительный зал выкрикивал правильные ответы. Восторженные лица, радость в глазах, аплодисменты продолжались на протяжении всей программы.

Далее ребятам показали отрывок из мультфильма «Смешарики», после которого на сцене появилась яркая, красивая, смешная, зажигательная «Нюша» с помощниками: Фоминцевой Ульяной и Меркушиной Татьяной. Роль «Нюши» исполнила Янчевская Екатерина Сергеевна – педагог дополнительного образования ЦДТ. Все вместе ребята танцевали флеш-моб с героиней мультфильма и повторяли все движения за артистами.

Улыбки детей, смех и восторг – вот лучший подарок для артистов, выступающих на сцене.

Ребятам предложили повторить вместе с героями лучшие, детские, популярные песни из мультфильмов. Как слаженно и эмоционально получалось повторять и выполнять задания, показанные на экране.

После на экране Смурфетты предложили ребятам из зала станцевать джаст-денс, на экране девочки - обезьянки и мальчики – бегемотики исполняли танец, а юные зрители пробовали исполнить все движения. Очень ярко и грациозно ребята выполнили задание ведущих программы.

Самым ярким номером развлекательной программы стали артисты студии мим - клоунады: Евгений Поповцев, Владимир Середа, Саша Волков и Влад Бердюгин, руководитель – Ахметшин Михаил Якубович. Они представили зрителю премьеру  номера «Балалайка». Очень восторженно и эмоционально зрители восприняли этот номер. Аплодировали, смеялись на протяжении всего номера. Браво артистам!

В завершении программы ребятам предложили поучаствовать в розыгрыше призов, Смурфетты крутили барабан и доставали шарики с номерами ряда и места, на котором располагались зрители в зале. Дети в ожидании ждали именно своего номера и аплодировали победителям розыгрыша. Всем, кому повезло чуть больше остальных, получили призы!

         Очень яркое и красочное получилось мероприятие для самого юного Ирбитского зрителя! Огромное спасибо всем кто подготовил и провел мультипликационную развлекательную программу «Мульт – шоу».

 

Педагог дополнительного образования – Янчевская Екатерина Сергеевна.

Просмотров: 677 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024