Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2015 » Апрель » 30 » Ночь в … библиотеке
09:25
Ночь в … библиотеке

         В ночь с 24 на 25 апреля по всей России прошла масштабная книжная акция «Библионочь». «Библионочь» — ежегодный фестиваль чтения и литературы, проводящийся с 2012 года. В рамках акции библиотеки расширяют время и формат своей работы — устраивают на своей территории лекции и открытые чтения, выставки, мастер-классы, а также встречи с современными авторами.

Ребята нашей школы тоже не остались в стороне от столь интересного мероприятия. Учащиеся  6 «б», 8 «в», девятых, десятого и одиннадцатого класса активно приняли участие в мероприятиях, предложенных библиотекой.

В начале нашего пути мы попали на библиотечную викторину, где нам пришлось угадывать названия книг, которые были написаны наоборот. В коридорах библиотеки нас поджидали самые разнообразные испытания: игры, загадки, перетягивание каната.

С.В.Уралова интересно рассказала нам о ткацком станке. Для того чтобы мы уж точно все запомнили и поняли о нем, она превратила нас в «живой» ткацкий станок, и при помощи разных хитрых перемещений мы попробовали соткать пояс древним способом.

С давних времён тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа. Куклам приписывались различные волшебные свойства: они могли защитить человека от злых сил, принять на себя болезни и несчастья, помочь хорошему урожаю. Из чего только ни делали кукол! Куклы из гипса, воска, соломы, дерева, глины и, конечно же, из лоскутков ткани. Ткань – пластичный материал, в то же время хорошо держит форму. Различная фактура и расцветка ткани помогают создавать различные образы и характеры кукол. Вот и мы попробовали делать куколок, птичек, зайчиков. В этом нам помогла Н.Г. Коркодинова и А.И.Заусова.

За кружкой ароматного чая из большого самовара, предоставленного Смердовым М.И., мы делились впечатлениями и с удовольствием слушали песни в исполнении ансамбля «Сударушка». Особенно нам понравились зажигательные и веселые частушки.

А после нас ждала самая таинственная часть этой ночи. Встреча с ….ПРИВЕДЕНИЕМ и общение по скайпу с автором комиксов  «Архив ужасов» Марией Конопатовой из Екатеринбурга!

Нам очень понравилась «БИБЛИОНОЧЬ-2015». Даже не думали, что можно так весело и разнообразно провести время в библиотеке!

Информационный совет 7 «Б» класса

     

 

Просмотров: 464 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024