Пятница, 26.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Январь » 7 » Новогодняя ёлка в Московском Кремле
09:55
Новогодняя ёлка в Московском Кремле

С 24 по 28 декабря делегация Свердловской области ездила в Москву на Общероссийскую новогоднюю ёлку. Нас было 185 человек из 37 городов и сёл – победители различных конкурсов, спортивных соревнований, дети ветеранов локальных конфликтов и воспитанники детских домов. От Министерства общего и профессионального образования руководил делегацией Карсканов Сергей Геннадьевич.

Наш город представляли ребята, победившие в областной интеллектуально-творческой игре «Экоколобок»: Родионов Артём, Мильков Данил, Подольская Дарья, Сивкова Ксения, Костарева Мария, победитель Всероссийского конкурса по робототехнике Курочкин Евгений и победитель Областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звездочки» Логинова Анна.  

Новогоднее настроение в Москве почувствовалось уже на Казанском вокзале, куда прибывали делегаты из разных уголков нашей страны. Нарядный зал ожидания, красивейшая ёлка на привокзальной площади –всё создавало атмосферу приближающегося праздника.

Ребята из разных уголков нашей страны поселились в одной гостинице  «Измайловская». Разместились все в уютных двухместных номерах, а кормили ребят в ресторане «Михаил Светлов» на втором этаже той же гостиницы.

У каждой делегации был свой элемент единой формы: у нас были зелёный галстуки, шапки и шарфы в цвет символики области, тёмно-синие рюкзаки. У Новгородской области –жилеты с их символикой, Тюменская область была одета в одинаковые курточки, Чувашия –в костюмы с национальной символикой, а делегаты Крыма –жители Севастополя были одеты в морскую форму.    

Для участников Общероссийской ёлки кроме посещения Кремля было включено посещение киностудии «Мосфильм». Добирались мы до киностудии почти 2 с половиной часа, но зато в это время получилась своеобразная обзорная экскурсия по Москве, и специалист Министерства образования Вихрева Алла Григорьевна стала нашим экскурсоводом, общалась с детьми, рассказала о Воробьёвых горах, Храме Христа Спасителя и других достопримечательностях, которые встречались по маршруту движения автобуса. Когда показался Кремль, а над Красной площадью вертолёт, который, видимо, снимал ледовое шоу, восторгу ребят не было предела.

Наконец мы добрались до киностудии, где состоялась экскурсия по закрытым и открытым павильонам: макеты улиц старого Петербурга и Москвы, автомобили – участники фильмов, декорации и костюмы различных исторических эпох – всё было очень интересно! А ещё нам показали и рассказали, что такое аниматроника - это методика, применяемая в кинематографии, мультипликации для создания искусственных частей тела человека. Робот-аниматроник — модель, запрограммированная на все необходимые движения, включая мимику. Скелет и механизмы, управляющие моделью, скрыты под искусственной кожей. Мы увидели фрагмент художественного фильма «Вий» 1962 года выпуска, где впервые в нашей стране был применен этот способ съёмки.

Утром 26 декабря 5 тысяч детей из разных уголков нашей страны прибыли в Кремлёвский дворец, где на каждом этаже их ждали артисты цирка, художники по аквагриму, аниматоры с различными играми и конкурсами. Одновременно с этим возле главной ёлки страны шло творческое представление областей и регионов России. Детские коллективы исполняли народные песни и танцы народов нашей страны, которые стали визитными карточками регионов. Каждый коллектив получил Благодарственное письмо Президента РФ.

На главной сцене нашей страны ребят ждала новогодняя сказка. Старый год не захотел уходить, ведь были те люди, которые не успели доделать важные дела, откладывая их на потом, и уходящий год решил им помочь. Для этого он разбил хрустальный ключ, который заводит  Главные сказочные часы, и Новый год не смог вступить в свои права. Ему на помощь пришли Сверчок, который смог сыграть прекрасную таинственную мелодию на скрипке без смычка, Королева – ящерица, из-под земли доставшая и подарившая Новому году волшебное колечко и ключик с живой водой и, конечно, ребята, сидящие в зале. Сюжет ещё раз показал необходимость ценить дружбу, время,  успевать наполнить жизнь интересными делами и стать настоящим мастером своего дела. После праздника всех ждали сладкие подарки и памятные значки с символикой Москвы и новогодней ёлки.

Уставшие, но счастливые мы поехали в гостиницу, где после отдыха нас снова ждало представление около ёлки с играми, интересными творческими выступлениями и подарками.

Мы уезжали 27 декабря, наполненные радостью встречи с новогодней столицей, впечатлениями от встречи с новыми ребятами, благодарностью всем взрослым, которые смогли подарить детям сказку.

Долгушина А.И., методист МАОУ ДОД «Центр детского творчества», руководитель команды –победителя игры «Экоколобок».

 

   

Просмотров: 711 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024