Пятница, 26.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Опять дорога уводит нас….
16:47
Опять дорога уводит нас….

Наступил декабрь, долгожданная зима! Холод, первый настоящий  мороз! Казалось бы, не лучшее время для путешествий. Но ребята из туристического клуба «Виват» с этим категорически не согласны.

Конечно,  в зимнее время года с походами в лес нужно быть очень  осторожными. Смотреть прогноз погоды, тщательно подбирать теплую одежду, продумывать маршрут… Снежный покров тоже играет немаловажную роль… Вообщем, нужно подождать, когда зима полноценно вступит в свои права, а  наш организм привыкнет к  холодному времени года.

Ну, а пока, погода «натраивает» себя на нужный лад….., малышам турклуба  на месте не сидится. Решено! Едем на поезде! Ведь это тоже интересно, как живут люди в других городах.

В этот раз отправляемся в город Артемовский. Тем более, что дата поездки 4 декабря совпала с днем образования Артемовского городского округа. Времени у нас немного, всего  около 3-х часов - это промежуток между прибытием пригородного поезда на станцию Егоршино и отправлением в обратный путь. Но у нас все продумано, спланировано до мелочей. Впрочем, как и положено настоящим туристам-краеведам.

Вначале едем в музыкальную школу, где специалисты Артемовского историко-этнографического музея проводят для нас виртуальную экскурсию по городу, рассказывают о его основании, ярких событиях, интересных людях. В конце экскурсии - мастер-класс по изготовлению символа города. Это добрый, смешной, но, в то же время, очень трудолюбивый бобренок, такой же трудяга как жители этого небольшого уральского городка.

Ну вот, узнали столько нового! Пора и подвигаться. Нам туристам всегда нужно держать себя в спортивной форме. Сегодня настоящая тренировка по плаванию. Ведь дальше наш маршрут - Артемовский бассейн. Разминка, подводящие упражнения и…долгожданное погружение в воду! Сегодня знакомимся со стилем плавания – «кроль» (на животе и на спине). Конечно, помогает квалифицированный инструктор бассейна и родители. Классная тренировка! Даже по-доброму завидуем артемовским ребятам.

Программа поездки очень насыщенная, поэтому время пролетело не заметно. Торопимся в обратный путь. И вот, опять перрон, опять вагоны, пассажиры, гудок отправления поезда… Если говорить словами известной туристской песни: «Опять дорога уводит нас…».

Когда путешествие заканчивается, всегда становится немного грустно. Но мы туристы, не привыкли унывать. И уже на обратном пути строим новые планы, обсуждаем новые маршруты и просто мечтаем о том, что Всё в Нашей Жизни будет Хорошо!

 

 

Подковырина Надежда Анатольевна

 

   

Просмотров: 369 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024