Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Открытые уроки у Школы эстетического развития «Карапузы»
11:35
Открытые уроки у Школы эстетического развития «Карапузы»

3 декабря 2016 года в Центре детского творчества состоялись открытые уроки у трех групп ШЭР «Карапузы»: «Ягодки»,  «Цветочки»,  «Солнышки».

Самые юные воспитанники ЦДТ вместе с родителями отправились в путешествие в волшебную страну «Детства», где ребят на каждой станции ждали веселые игры, песни, танцы и рисунки.

            Эстетическое развитие детей  дошкольного возраста как обязательный аспект развития каждого ребенка в ШЭР «Карапузы».

         Школа эстетического развития  «Карапузы» в ЦДТ  было открыто в 2006 году.  Занятия проводятся 1 раз в неделю по субботам по 4 занятия, продолжительностью 20 минут.

Юные воспитанники ЦДТ получают уроки вокала, рисования, танца и театра.

      В ШЭР «Карапузы» работают опытные педагоги, любящие детей и умеющие найти индивидуальный подход к каждому ребёнку: Родионова Е.В.(вокал) и Рябцева А.Н. (концертмейстер), Коршунова Н.А. (рисование),  Янчевская Е.С. (танец) и концертмейстер Власова Т.Г., Алексеева В.С. (театр).

      Дошкольный возраст - яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Это время первоначального становления личности, формирование основ самосознания и индивидуальности ребёнка. Именно в этот период начинается приобщение к культуре и общечеловеческим ценностям.

Школа эстетического развития «Карапузы» для детей дошкольного возраста являются важным средством воспитания и обучения дошкольников, дают возможность органического вхождения ребёнка в современный мир через широкое взаимодействие с различными сферами культуры и искусства. Занятия в группах  эстетического развития  развивают  раннюю мотивацию детей к обучению, эффективно раскрывают творческие способности ребёнка, приучают  к активной творческой деятельности.

Одной из важных особенностей обучения в школе эстетического развития является то, что ребёнок занимается сразу несколькими видами искусств. Это даёт возможность выявить ту область, в которой он сможет в дальнейшем наиболее полно раскрыть себя, а так же в процессе обучения по разным направлениям происходит развитие самых разнообразных способностей.

На уроках музыки ребёнок познаёт звучащий мир. У него развивается чувство ритма и звуковысотных ощущений. Ребёнок учится владеть своим голосом. Пение благотворно воздействует на дыхательную систему детского организма. 

 На уроках ритмики ребёнок учится передавать особенности характера музыки посредством выразительного движения. Кроме этого эти занятия служат задачам физического воспитания. Они совершенствуют двигательные навыки, вырабатывают умение владеть своим телом, укрепляют мышцы, благотворно воздействуют на работу органов дыхания, кровообращения, вырабатывают правильную осанку, координацию движений. Движения под музыку способствуют развитию межполушарных взаимодействий головного мозга.

На занятиях изобразительного искусства у детей развивается чувство цвета, формы, пространства, образное мышление, мелкая моторика пальцев рук, тактильные ощущения кончиков пальцев развивают мышление.

А уроки театра помогают малышам расширять словарный запас, театральная деятельность помогает детям преодолевать свой страх, стеснение решиться выступить перед залом. Также является источником развития чувств и эмоций, учит распознавать эмоциональное состояние по мимике, жесту, интонации.

Благодарим, всех кто проводил открытые уроки для самых юных воспитанников ЦДТ! Желаем «Карапузам» и педагогам творческих успехов и новых достижений, а также поздравляем всех с наступающим новым 2017 годом!!!

Педагог дополнительного образования -  Янчевская Екатерина Сергеевна.

     

Просмотров: 469 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024