Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Май » 4 » «Педагог в Центре-2018 г.»
10:32
«Педагог в Центре-2018 г.»

В марте  и апреле  2017-2018 учебного  года, впервые  в Центре  проходил  конкурс педагогического  мастерства  «Педагог в Центре-2018».

 В соответствии с Положением Конкурса он  состоял  из 3х этапов: в первом этапе педагоги  представили самопрезентацию «Мое педагогическое кредо», второй этап предполагал  проведение  внепрограммного  мероприятия – воспитательного дела, а завершающим этапом конкурса педагоги провели открытое занятие.

Конкурс с одной стороны  это  возможность поделиться опытом работы, показать себя, а с другой стороны, конкурс это всегда волнения, переживания и нервное напряжение: жюри оценивает, коллеги переживают, соперницы наблюдают, но необходимо собраться, удержать  внимание и интерес детей и выполнить  поставленную цель.

 При всем этом такие конкурсы   необходимы. Это хорошая возможность проверить себя, кто ты и на что ты способен, они  помогают педагогам двигаться вперед и развиваться.

В состав жюри конкурса вошли:

1. Березина Анастасия Вадимовна – председатель  жюри, методист муниципального казенного центра системы образования.

2.Волкова Ольга Юрьевна-член жюри, заместитель директора детской юношеской спортивной школы.

3. Минеева Анастасия Владимировна- член жюри, преподаватель высшей категории ИГК.

4.Буланова  Надежда Владимировна- член жюри, председатель родительского совета МАОУ ДО «Центр детского творчества».

5.Шмакова Вера Гавриловна- член жюри, заместитель директора по УВР  МАОУ  «Школа  №9».

6.Шорикова Маргарита Викторовна - член жюри, заместитель директора по УВР  МАОУ  «Школа  №8».

Хочется поблагодарить всех членов жюри за многодневный труд. Ведь оценить  коллег было не просто, так как педагоги-конкурсанты работают в разной направленности:  хореография, туризм, журналистика, музееведение, цирковой жанр, досуговая деятельность. Но единогласно члены жюри  определили  главный критерий  оценки - это  умение  грамотно и интересно продемонстрировать свою педагогическую  индивидуальность, не смотря на профиль детского объединения.

На инициативу администрации откликнулись  6 педагогов. О каждой участнице хочется рассказать отдельно.

Самая молодая участница, Гильмутдинова Кристина Тахировна.   В должности  «педагог дополнительного образования»  работает  в Центре детского творчества  с 2015 года.  Выпускница шоу–балет  «Рандеву», а сегодня является  одним из его руководителей. Разносторонняя личность, постоянно  повышает   свое творческое и интеллектуальное  развитие в различных областях знаний, работу совмещает  с обучением ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет»  и Ирбитском гуманитарном  колледже. В конкурсе она представила воспитательное дело «Беседа о танце и открытый урок на тему «Партерная гимнастика». По итогам конкурса стала победительницей в номинации «Педагогический дебют».

Победителем   в номинации «Открытие», по мнению жюри, стала Гурецкая Татьяна Николаевна-  в должности  «педагог дополнительного образования» работает  в Центре детского творчества  с 2015 года, как молодой специалист, сразу после окончании Ирбитского гуманитарного колледжа. Выпускница туристического клуба «Виват» сегодня  является его руководителем.  Имеет первую квалификационную категорию, судейское звание - «Судья  3 категории» и спортивное звание – «Кандидат в мастера спорта»  по спортивному туризму. Член маршрутно-квалификационной комиссии города Ирбита. Член  Единого Банка судейской коллегии Отделения туризма и краеведения «Дворец молодёжи» г. Екатеринбурга. Является студенткой 3 курса,  Российского Государственного профессионально педагогического университета.

На конкурсе ГурецкаяТ.Н. представила воспитательное дело  в форме беседы «Подведение итогов зимнего сезона» и показала открытое  занятие на воздухе  «Дистанция 3класса  (личное)».

Следующая участница конкурса  педагог дополнительного образования- Зверева  Алена Анатольевна, в  этой должности  работает  в Центре детского творчества  с 2013 года,  реализует дополнительную общеобразовательную  общеразвивающую  программу  пресс- центра  «СТРИЖ» «Основы журналистики». В 2017 году ей  присвоена  первая квалификационная  категория.

Алена  Анатольевна грамотный, квалифицированный, добросовестный специалист в работе с детьми и их родителями.  Пресс- центр «СТРИЖ», под ее руководством - это  всегда  увлекательные занятия, что было  представлено и на конкурсе. Интересное не только детям, но и всем присутствующим взрослым, это-    воспитательное дело в форме игры- викторины «Великий и могучий» и открытое занятие на тему  «Ток шоу».

«СТРИЖ»- это первые шаги  в журналистике, помогающие профессионально самоопределиться выпускникам. На сегодняшний день  трое выпускников «СТРИЖЕЙ» продолжают  познавать профессию журналиста  в  разных Вузах страны. И все это под руководством настоящего мастера. Таким образом, по итогам первого этапа конкурса  у Алены Анатольевны лучшая самопрезентация «Мое педагогическое кредо» и она  заслуженно стала победителем  в номинации «Инициатива и мастерство».

Очень разнообразно представила свою деятельность в конкурсе педагог-организатор Меркушина Анастасия Сергеевна. В должности «педагог-организатор»  она работает в Центре детского творчества  с 2014года,  всегда грамотно, увлеченно выстраивает работу по организации и проведению городских досуговых мероприятий, что продемонстрировала в проведении  воспитательного дела, квест –игры «Мой любимый центр».

Анастасия Сергеевна всегда  имеет свою точку зрения и старается отстаивать ее, пользуется авторитетом и уважением за профессионализм, ответственное и творческое отношение к работе,  не только среди коллег, но и обучающихся. В этой связи,  с 2017 года,  Анастасия Сергеевна руководит деятельностью Совета обучающихся Центра. Именно открытое занятие  в этом объединении, по итогам третьего этапа, было признано  самым лучшим. Под руководством педагога Совет не только интересно подвел итоги работы за год, но определил планы на будущее интересное  сотрудничество. По итогам конкурса Анастасии Сергеевне     присуждена победа   в номинации « Шаг в будущее».

 Еще одна очень интересная личность и участница конкурса- Палтусова Наталья Васильевна. Она имеет большой опыт работы  в музее, так как имеет  высшую квалификационную категорию  хранителя фондов ирбитского историко-этнографического музея Управления культуры МО город Ирбит, где проработала 5 лет, работала заведующей музея народного быта частной коллекции Смердова М.И.

В должности  «педагог дополнительного образования» работает  в Центре детского творчества  с 2015года и как  педагог реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу туристско-краеведческой направленности «Школа юного музееведа».

Благодаря знаниям и опыту работы Натальи Васильевны, в марте 2016 года, открыт музей ЦДТ и подготовлена постоянная экспозиция по истории учреждения «Человек и его дело!», посвященная  первому директору учреждения с 1949-1990 гг. Александру Михайловичу Бирюкову, становлению и развитию дополнительного образования в городе Ирбите. Наталья Васильевна, приобщила в школу юного музееведа 35 детей.

Педагог пользуется авторитетом и уважением среди коллег за профессионализм, ответственное и творческое отношение к работе. Профессиональная деятельность педагога имеет положительную оценку городского и регионального уровней, о чем свидетельствуют награды. По итогам конкурса присвоена победа в номинации «Призвание».

1 место  в конкурсе «Педагог в Центре- 2018» заслуженно присвоено Захаровой  Надежде Николаевне,  руководителю  цирковой студии «Цирцея». В должности  «педагог дополнительного образования»  она работает  в Центре детского творчества  с 2013 года. Грамотный творческий педагог умеет не только  талантливо подготовить цирковой номер, но и подготовить эскиз  циркового костюма и  реквизит к нему.

На каждом этапе конкурса Надежда Николаевна, продемонстрировала свое педагогическое мастерство, это и грамотно выстроенная оригинально представленная самопрезентация, увлекательные задорные «Цирковые старты». А какое интересное и открытое занятие  с огромной родительской поддержкой  (на занятии было больше всех родителей) было показано. Это настоящее цирковое представление, в костюмах, со световым и музыкальным оформлением.

Коллектив  под руководством   Надежды Николаевна имеет  награды  за участие и победы  в областных детско- юношеских конкурсах «Поколение STARS!»  г. Арамль,  «Мечта» г. Богданович и других.

Так,  чтобы научить детей гибкости и артистизму,  педагогу циркового жанра  необходимо быть всегда  в форме, с этой целью  Надежда Николаевна принимает активное участие   в областном конкурсе «Грани таланта»,  и неоднократно является победителем в номинации «Оригинальный      жанр». Педагог пользуется авторитетом и уважением среди коллег за профессионализм, ответственное и творческое отношение к работе. Профессиональная деятельность педагога имеет положительную оценку городского и регионального уровней, о чем свидетельствуют награды.

Ну, вот конкурс завершен, красивые,  талантливые педагоги на  сцене,  вручены дипломы, цветы и денежные премии. Хочется поблагодарить  немногочисленных спонсоров, которые помогли  поздравить наших коллег- это цветочный  магазин «Румяная роза» и лично Курсову Т.Ю.,центр  гуманитарной помощи «Парус Надежды» и лично Костареву Ю.Н. представителя родительского совета Центра.

 Каждая  из участниц достойно  выдержала все условия конкурса. Первый конкурс завершен,  и он позволил еще  раз убедиться, что в Центре  трудятся талантливые, творческие  педагоги, мастера своего дела.

Материал подготовила

Порецкая В.В

–заместитель директора поУВР

 

     

Просмотров: 495 | Добавил: зима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024