Пятница, 19.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Март » 4 » По ступеням в мастера
13:57
По ступеням в мастера

«Компетентностная модель выпускника художественно-эстетического направления в дополнительном образовании» - областной семинар-презентация под таким названием собрал 1 марта в Ирбите представителей восьми территорий Свердловской области.

Уже четвертый год ирбитский ЦДТ является базовой площадкой Дворца молодежи по работе с одаренными детьми. И вот пришло время поделиться с коллегами своими наработками, опытом, открытиями, победами. Вниманию педагогов дополнительного образования Свердловской области были представлены мастер-классы по четырем направлениям: хореография, вокал, обучение игре на фортепиано и мим-клоунада. Ирбитские педагоги продемонстрировали, как в процессе занятий ребенок, пришедший в ЦДТ, постепенно проходит по ступеням творчества от ученика к подмастерью и становится мастером в выбранном направлении. Гости отметили и высоко оценили новизну педагогических подходов и приемов, высокую эффективность работы сотрудников ирбитского ЦДТ.

Затем участникам семинара был представлен Фестиваль творческих проектов детей «Ступени творчества» и небольшой концерт.

Итоги семинара-презентации традиционно подвели за Круглым столом, на котором свое мнение могли свободно высказать все его участники.

Конина Е.А., старший методист Центра развития кадрового потенциала Дворца молодежи: областной семинар-презентация состоялся. Его важность и несомненная ценность в том, что мы увидели, к чему дети пришли под руководством педагогов. И мы знаем, сколько труда стоит за непринужденным поведением детей на сцене, за кажущейся легкостью их достижений.

Наумова В.А.,  Туринская Слобода,  Центр внешкольной работы «Эльдорадо»: Мы побывали на мастер-классе по клоунаде. Мы познакомились с новым  направлением детского творчества. Восхищены работой педагога М.Я.Ахметшина. Очень понравилось, как он учит детей выражать и передавать свои эмоции без слов.

Кынчина Ю.В., Тавда, Центр творческого развития и гуманитарного образования «Гармония»: Хочется отметить, что семинар и мастер-классы прошли на одном дыхании. Чувствуется слаженная работа всего коллектива, доброжелательная атмосфера в Ирбитском ЦДТ. В Ирбите очень талантливые дети. Мы хотели бы видеть их, ставшими мастерами, в будущем в качестве педагогов нашего Центра.

Чистякова В. М. Тавда, Центр творческого развития и гуманитарного образования «Гармония»: Хочется быстрее приехать домой и начать воплощать в своей работе инновации, приемы и полезный опыт ирбитских коллег. Мы по-доброму завидуем успехам вашего коллектива.

В заключение Круглого стола директор Ирбитского Центра детского творчества О. Ф.Антипина и директор Ирбитского представительства ИГППУ Е.Г.Ломаева объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве между учреждениями, результатом которого должно стать:

-дальнейшее внедрение и продвижение инноваций в процессе обучения детей,

- повышение квалификации действующих педагогов ЦДТ,

- подготовка педагогических кадров для работы в системе дополнительного образования.

А это значит, что Центр детского творчества, его педагоги и воспитанники не остановились на достигнутом и прокладывают себе дальнейший путь по ступеням мастерства.

Алена Зверева,

педагог дополнительного образования.

Фото

 

Просмотров: 573 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024