Суббота, 20.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Посвящается 100-летию образования системы дополнительного образования в России.
15:18
Посвящается 100-летию образования системы дополнительного образования в России.

30 ноября,  в последний день осени у нас  юбилейный  праздник! И чтобы разделить радость с лучшими друзьями мы  решили пригласить, родителей и детей в творческое, разноцветное  путешествие, которое послужило открытием  семейного фестиваля «Растем вместе!».

Все  этапы  семейного фестиваля пройдут  в течение всего учебного года и будут   посвящены юбилейной 100-летней  дате.

 В путешествии всех гостей сопровождали наши ГИДЫ, коими являлись  представители  родительского совета и совета обучающихся.

Итак, команды  отправились  в путь! «Розовую» команду сопровождали  Яна Сергеевна  Кузнецова (представитель от мимклоунады) и Нана Геец ( ц/с «Цирцея»). «Оранжевую» команду повели Татьяна Леонидовна Богданова (представитель от х/с «Комплимент») и Зотова Валерия (представитель от ц/с «Цирцея»). «Салатовые»  путешествовали с Анной Павловной Худяковой (представитель от тур. клуба «Виват»)  и Булановой Викторией (представитель от х/к «Магия танца»). Все мастерские  прошли на 10 бонусов команда «Синих» вместе  с Мариной Георгиевной Юдиной (представитель от ц/с «Цирцея») и  председателем  совета обучающихся Киршиным Александром (представитель от х/к «Комплемент»). Марина Ивановна Сомова (представитель от х/к «Грация») и Катаев Никита  (представитель от юных музееведов) сопровождали   «Желтую» команду. Ольга Валерьевна Волгина  и Антонова Катя(представители от х/с «Рандеву»)  повели за собой  «Зеленую» команду. Под «Небесным» флагом путешествовала команда под предводительством Любовь Владимировны Баковой (представитель центра робототехники),Плетневой Лизы (представитель х/к «Магия танца») и Григорьевой Дианы(представитель х/с «Рандеву»). «Малиновые»  познавали   творчество  с Юлией Сергеевной Коростелевой (представитель т/с «Тетроникум»)  и   Казаковой Ариной (представитель х/с «Рандеву»).

В путь! Впереди восемь творческих  мастерских!

Творческую мастерскую «СТРИЖ»  открыли Зверева Алена Анатольевна и Борозинец Любовь Кириковна, где  путешественники попробовали отыскать по описанию комнатные растения и получили рекомендации как развивать творческие  журналистские способности детей.

Творческая  мастерская   «Умелец» познакомила родителей и детей  с тем как быстро и красиво можно оформить экспозиционную ширму  с помощью изготовления паспарту.

Надежда Анатольевна Подковырина и Татьяна Николаевна Горецкая   в творческой мастерской «Туристическая» подготовили фотозону  с настоящей туристической палаткой, познакомили   с технологией  «Подъема в гору»  и «Подвесной  переправы» с помощью туристического снаряжения. 

          Творческую мастерскую «Цирковая»   подготовили веселые клоуны и самые гибкие девчонки цирковой студии «Цирцея». И их руководители Ахметшин Михаил Якубович и Захарова Надежда Николаевна. Родителям дали возможность попробовать себя  в роли клоунов, крутнуть настоящий хула-хуп и познакомили с разнообразными  цирковыми жанрами.

         «Техническая» мастерская  и  педагоги Худорожкова Светлана Сергеевна и Макурина Татьяна Александровна научила  родителей быстро собирать вертушку из конструктора «ЛЕГО» многие из них держали впервые набор  в руках.

 Самые веселые мастера собрались в «Театральной» мастерской, шутки, прибаутки подготовили  с детьми Кошелева Елена Александровна и Полежанкина Анастасия Георгиевна. 

 Такое бывает только здесь в цветном путешествии, когда все хореографы Центра собрались  в «Танцевальной» мастерской.  Это,  Воронова Ольга Николаевна, Чернова Лариса Александровна, Нежданова Ольга Александровна, Полежанкина Надежда Викторовна и Гильмутдинова Кристина Тахировна. Флеш-моб    «по-восточному» получился на славу, подарил  позитивное настроение и детям и взрослым. И всем хотелось танцевать в ритме «восьмерки».

 Ну, и как же  в творческом путешествии без  песни.  Мастерская «Битва хоров»  Родионова Елена Владимировна украсили наше путешествие красивой песней, а живой звук ВИА «Краски» под руководством Исакова Андрея Николаевича собрал  всех в песенный круг.

Более 80 родителей, вновь собрались  в зале. Вот и завершилось наше разноцветное путешествие, на сцене  совет обучающихся и совет родителей  с маршрутными листами, педагоги Центра.

Директор Сухих Н.В  открывает фестиваль,  общий хор скандирует, что мы «Растем  вместе», звучит гимн Центра   под вокальное сопровождение  ансамбля «8я нота». Семейный фестиваль «Растем вместе» взял старт!

 

Заместитель директора по УВР Порецкая В.В.

Фото

 

Просмотров: 363 | Добавил: зима | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024