Вторник, 23.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Проекты. Исследования. Дистанционное обучение.
16:16
Проекты. Исследования. Дистанционное обучение.

В период дистанционного обучения, который начался в этом учебном году с октября месяца и продолжается по сегодняшний день, помимо образовательного процесса в рамках учебной программы, появилась возможность дополнительно заниматься исследовательской деятельностью.

Таким образом, обучающимися старшей возрастной группы туристической секции «Централ Тур» был написан совместный проект на тему: «Изучение истории города Ирбита посредством разработки интерактивной программы «Здравствуй, ярмарка!».

Ирбитская ярмарка, основанная на исторических традициях, сегодня является изюминкой из числа многих событийных мероприятий нашего региона. Ярмарка на протяжении нескольких лет привлекает участников и гостей всей России. Поэтому данная тема, безусловно, очень актуальна и вызывает огромный интерес для ее глубокого изучения с точки зрения проектной деятельности.

Цель проектной работы: разработка проекта интерактивной программы для сверстников, изучающих историю родного города.

Условием написания проекта, на первоначальном этапе, стало изучение теоретических аспектов по теме: «История родного города в контексте становления Ирбитской ярмарки». В рамках темы, туристами были изучены и освещены следующие вопросы: «Создание крупнейшего ярмарочного центра», «Ирбитская ярмарка, как свободная экономическая зона», «Великий чайный путь через Ирбит», «Сословия гостевого города: купечество», «Как сколачивались миллионные состояния в период Ирбитской ярмарки», а также другие вопросы, связанные с историческими и экономическими событиями ярмарочного движения на территории нашего города.

В практической части были разработаны конкретные продукты проекта для проведения интерактивной программы «Здравствуй, ярмарка!». Для первой ее части - экскурсии, разработаны следующие документы: технологическая карта экскурсии «По старым улочкам Ирбита»; схема маршрута; паспорт исторических объектов экскурсии по городу; индивидуальный текст экскурсии; для второй части интерактивной программы: сценарий проведения праздника, посвященного Ирбитской ярмарке «Здравствуй, ярмарка!».

Надеемся, что данный проект будет реализован после окончания карантинных мер, т.е. с учетом эпидемиологической ситуации в регионе, а также погодных условий.

По завершению работы ребята пришли к выводу о том, что использование интерактивной программы при изучении истории родного города является эффективным средством в познании малой родины, повышении интеллектуального уровня, формировании национального самосознания, уважения и терпимости, в том числе и к обычаям других национальностей и народов.

 

Подковырина Надежда Анатольевна

Просмотров: 261 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024