Среда, 24.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Июнь » 17 » Путешествие!
14:40
Путешествие!

15-16 июня на территории п. Зайково Ирбитского МО была организована тематическая программа  «Подвиг советского народа в  Великой  Отечественной войне», в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Ребята 1,2 и 3 отрядов Центра детского творчества посетили музейный комплекс Центра патриотического воспитания им. Дважды Героя Советского Союза  Г.А. Речкалова,  возложили цветы к памятникам воинам Великой Отечественной войны в СКВЕРЕ ГЕРОЕВ пос. Зайково.

Поход – слово широкое, красивое. От него веет костром, длинной интересной дорогой и хорошими воспоминаниями. Впечатлениями от похода в Зайковский Центр патриотического воспитания им. Г.А.Речкалова поделились его участники – члены 2 и 3 киностудий.

Карина Мороз: Мне очень понравился поход. Поселок Зайково очень красивый, в музее все очень реалистично. Я бы еще хотела отправиться в поход, хочу узнать, как устроена сельская школа.

Андрей Сычугов: Мне очень понравилась экскурсия в музее Речкалова. А еще незабываемые впечатления оставила поездка на поезде!

Полина Медведева: Мне очень запомнился наш пеший переход от железнодорожной станции до поселка Зайково. Я поняла, что в деревне живут совсем другие люди, наверное, более доброжелательные. Я бы еще хотела отправиться в пеший поход!

Надя Крапивина: Мне очень запомнился дом родителей Г.А.Речкалова, обстановка этого дома и огро-о-омная русская печка.

Нана Геец: Во время похода мне больше всего запомнились люди, с которыми мы встречались; сотрудники музея и простые сельчане. Они были приветливые, доброжелательные, заботливые.

Настя Дмитриева: Мне очень понравилась экспозиция музея Речкалова, особенно та ее часть, где под песню «Журавли» мы могли наблюдать воздушный бой. Я бы очень хотела пойти еще в поход, побывать в других городах и посмотреть их достопримечательности.

Даша Рулева: Мне понравилось ехать на поезде. Я вообще впервые на нем ехала! А во время пешего пути мы встретили разных животных, которых не увидишь в городе: петуха, овечек, корову. Очень большое впечатление оставила экспозиция музея Речкалова.

Кристина Лисняк: Я впервые была в таком далеком походе. Мне понравилось все: путь, привалы и, конечно, цель нашего похода – экспозиция музея дважды героя Советского Союза летчика Г.А.Речкалова.

Сережа Зверев: Поход был трудный, но очень интересный. Когда мы были в доме родителей Речкалова, то как будто реально шагнули в историю, ведь там были настоящие старинные вещи, которыми люди пользовались много-много лет назад!

Егор Пермяков: Мне понравилось, как мы шли пешком, делали привалы, как осматривали настоящий танк и самолет, играли на площадке у музея с моделями самолетов. А еще мне очень запомнился музей, настоящие вещи героя, его фотографии. Я обязательно приду туда еще раз и приведу туда свою маму!

Анастасия Георгиевна Полежанкина, педагог-организатор: Мне понравился поход. Хочу сказать огромное спасибо за его четкую организацию!

Михаил Михайлович Остяков, педагог-организатор: Здорово, что мы смогли выбраться из душного и пыльного города, оторваться от компьютерных и письменных столов. Мы с удовольствием размяли ноги, вспомнили историю родной страны и узнали еще что-то новое.

Будем ожидать, что впечатления от этого похода найдут отражения в фильмах киностудий и будут показаны в заключительный день кинофестиваля «Фурор 2016»

А еще поход помог выявить самого внимательного туриста. Им в результате проведенных испытаний была признана Настя Дмитриева. Звание самого выносливого туриста  и вместе с ним книгу Владимира Аникина «Прогулки по Ирбиту»  получил Егор Пермяков. А титул самого мужественного туриста был присвоен Коле Федорову.

Поздравляем! 

Фото

Просмотров: 591 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024