Суббота, 20.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Апрель » 4 » «Радужная капель»
13:27
«Радужная капель»

Наконец-то наступила запоздалая уральская весна. Вместе с ней пришли каникулы, и   вот с  28 марта по 1 апреля в Центре детского творчества,   уже традиционно открыт для  54 детей весенний лагерь  с дневным пребыванием детей.

 Благодаря погоде и настроению эта смена получила название «Радужная капель» и предложила  детям пробежаться по радуге. Дети  в Центре творчества  всегда живут особенной, насыщенной жизнью,  сполна оправдывая, что смена  проходит  ЦЕНТРЕ  ДЕТСКОГО  ТВОРЧЕСТВА.

 ДЕНЬ 1-й. 28 марта «Красно-оранжевой краски»

Первый день всегда волнительный. Ведь это и встреча со старыми друзьями, и приобретение новых. Дети в лагере поделились на 2 группы «Туристы» (24 человека) и «Художники» (30 человек).  «Туристы» ушли за радугой в поход, на 5 дней, по маршруту «г. Ирбит- остановка- пункт №213-деревня Шипова-поселок Пешуки-станция Лопатково- город Ирбит».   А «художники» разместились  в стенах Центра.

Смена для «Художников» началась с веселых игр на знакомство и традиционных веселых забегов, которые помогли ребятам, познакомиться и определиться в отряды-команды:

1 отряд, куда вошли самые взрослые ребята, назвали «Большие звезды» и решили жить под девизом:

Мы – большие звезды,

Светим просто класс.

Мы – большие звезды

И горим для вас!

2 отряд, костяк которого составили воспитанники хореографического коллектива «Рандеву», получил название «Созвездие» и они утверждают:

Созвездие светит,

Созвездие греет,

Потухнуть оно

 никогда не сумеет!

Ребята, которые вошли в 3 отряд сначала легко откликались на «Роботы», поскольку все занимаются в центре робототехники, но затем все же выбрали себе гордое название «Трансформеры», заявив, что:

Мы трансформеры крутые,

Заводные, молодые!

В этот же день отряды приняли участие в торжественном и веселом открытии весенней смены, где обменялись творческими идеями для более интересной жизни в лагере, а также померились  силами в «Радужных забегах». Игры были разного цвета каждая команда получила  ГЛАВНОЕ задание смены–раскрасить радугу.  Первое задание было приготовить  отрядный  уголок.

 

 ДЕНЬ 2-й . 29 марта.  «Желтой краски»

 2016 год объявлен Годом Кино, поэтому  следующее задание для команд пройти испытание  игровой программы «Синема- шоу», в ходе которой ребята участвовали в кино- и мультвикторине, пели песни из любимых мультфильмов, исполняли зажигательные танцы и даже пытались участвовать в съемках фильмов! В награду за отлично выполненные задания отряды получали кинокадры, из которых они составляли собственную ленту. Самой длинной – в 14 кадров! – она получилась у отрядов «Трансформеры» и «Созвездие».

После обеда все отряды побывали в недавно открывшемся музее ЦДТ на экскурсии «Человек и его дело», посвященной  первому директору Дома пионеров А.М.Бирюкову  и узнали много  интересного из истории нашего Центра детского творчества. Радуга  получила  ЖЕЛТУЮ дугу.

 

ДЕНЬ 3-й.30 марта. «Зеленой краски»

 Чтобы «пробежаться по Радуге», необходимо  быть здоровым и спортивным. Для этого все ребята получили   спортивные задания  и приняли участие в различных соревнованиях. Здесь мы решили выявить самых ловких и метких,провели соревнования по дартсу. Так выглядел наш пьедестал почета: 3 место Григорьева Диана (156 очков), 2 место – Заутинский Сергей (158 очков), Стрельцов Дима (163 очка).

Во второй половине дня центровцы приняли участие в КВНе, посвященном 385-летию  Ирбита.  Радуга закрашена  ЗЕЛЕНЫМ цветом

 

ДЕНЬ 4-й. 31 марта. «Голубой краски»

День был полностью посвящен профилактике вредных привычек. Сначала  команды просмотрели  видеоролики «Зачем нужен режим дня», «Как правильно питаться», «Вредные привычки», а затем прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», рисунки получились у всех, были выбраны лучшие:

1 место- рисунок-плакат Родионова Мария, Григорьева Диана.

2 место- Рыжкова Даша, Надежды Таран.

3 место- Ангелина Макарова, Даши Петуховой.

Затем команды получили новое задание подготовить ролик  на тему  «Мы  за здоровый образ  жизни».  Бонусом  для всех был  просмотр на широком экране  любимого мультфильма.

После вкусного обеда   команды получили  задания игры  «Мультяшный экспресс».   В конце дня  радуга  закрашена  ГОЛУБЫМ  цветом.

 

ДЕНЬ 5-й.1 апреля. «День сине-фиолетовой краски»

Мы в гостях у школы №9. Все с удовольствием играли в подвижные и настольные игры.

 День последний – день прощальный. Подведены итоги коротенькой пятидневной смены «Радужная капель». Все задания  команды выполнили, все цвета на радуге в полном порядке.  3 место во внутреннем конкурсе отрядов весенний смены «Радужная капель» занял отряд «Созвездие». На вторую ступеньку творческого пьедестала поднялись «Большие звезды».

А чемпионами смены стали молодые и озорные  «Трансформеры», еще раз этим подтвердившие, что мы живем в век торжества техники и особенно робототехники. Всем участникам вручены конфеты.

 Все дружно решили, что РАДУГА весенней смены  это разноцветный  пролог для   яркой летней  истории.

В воскресенье  удачно, с полными рюкзаками впечатлений вернулись из похода  «Туристы». Это  отдельная   весенняя история о путешествии за Радугой.

До встречи 1 июня.

Фото

Просмотров: 650 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024