Пятница, 29.03.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Школа красоты
16:16
Школа красоты

     24 октября в Центре детского творчества детская художественная школа отмечала свое 30-летие. Праздник начался с небольшого, но интересного фильма об истории, традициях и сегодняшних делах школы, о ее выпускниках и учениках. А на торжественный лад всех участников праздника настроила песня «Школа смотрит добрыми глазами» в исполнении  сводного хора районной школы искусств.

     В этот день в адрес художественной школы, ее основателей и преподавателей было сказано немало добрых слов, зачитано поздравительных телеграмм от самых именитых художников.  Глава МО «город Ирбит» Г.А. Агафонов и глава Ирбитского МО Е.Н. Врублевская и начальник городского управления культуры и спорта И.В.Краснова отметили, что школа за годы своего существования выросла, преобразилась, стала настоящим украшением города, центром культурной жизни, известным далеко за пределами Ирбита.

     Действительно, за 30 лет в жизни школы многое изменилось. Если раньше здесь могли 4 года обучаться дети 13-17 лет, то теперь школа перешла на 9-летнее обучение и принимает в свои стены людей в возрасте от 4 до 70 лет и стала настоящей Меккой для творческих людей. За эти годы школу окончили более полутора тысяч выпускников, и  около 40 процентов из них выбрали профессии, связанные с искусством. А Мария Дмитриевна Семина, Юлия Александровна Милькова, Ольга Васильевна Власова, Алена Владимировна Фуфачева, Елена Николаевна Казакова, Анна Геннадьевна Гильманова после окончания ДХШ вернулись в нее преподавателями и теперь передают свои знания и навыки юным художникам.

     Начальник городского управления образования А.В.Спиричева вспомнила, как 30 лет назад даже не верилось, что у ирбитских детей будет настоящая школа художников. Школа, которая учит понимать, любить красоту и сопереживать людям. И в подтверждение ее слов на сцену с поздравлениями вышли представители всех учреждений культуры города, а их творческие коллективы подарили свои выступления. Всем подняло настроение выступление шоу-балета «Рандеву» Центра детского творчества и арт-студии «Поющий дом» ДК им. В.К.Костевича, на лирический лад настроил исполнением «Прелюдии» С.Рахманинова ученик музыкальной  школы Матвей Шумков. Незабываемо, очень эмоционально поздравили родную художественную школу с юбилеем выпускники 2005 года,  подтвердили, что «художка»  сыграла в их жизни огромную роль. И Иван Манжаров исполнил песню «Я счастливый как никто!»

     А то, что в школе и сейчас учатся талантливые дети подтвердил целый парад отличников и церемония награждения победителей IV Международного конкурса детского рисунка «Вираж», которую провели директор детской художественной школы В.К.Аникин и председатель жюри конкурса А.И.Буланов. Стоит отметить, что из 53-х дипломантов этого престижного конкурса 11 живут в Ирбите. Победителем конкурса стала 6-летняя ученица Ирбитской ДХШ Александра Воинкова, а дипломы лауреатов получили Татьяна Устинова, Яна Лобанова, Валерия Шавлова.

     Члены попечительского совета школы С.В.Олюнин и А.Г.Постников от имени всех родителей поблагодарили преподавателей за то, что они открыли для детей двери в искусства и вручили им огромный юбилейный торт.

    И очень символично на празднике в честь школы прозвучала песня «Многая лета» в исполнении трио педагогов детской музыкальной школы. Пусть действительно еще многая лета будет жить и процветать детская художественная школа и на радость всем нам будут творить и воять ее ученики и выпускники.

Полина Шубина,

пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ

 

Фото

Просмотров: 666 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024