Пятница, 26.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Творческая гостиная «Как рождается творчество»
14:53
Творческая гостиная «Как рождается творчество»

Творческая гостиная «Как рождается творчество» -

 1 этап семейного фестиваля «Растем вместе»

 

14 февраля 2020 года открыла свои гостеприимные двери творческая гостиная «Как рождается творчество», став 1 этапом семейного фестиваля «Растем вместе».

Объединив участников – педагогов и их детей под началом творчества, творческая гостиная была представлена  2 частями: домашним заданием и визиткой.

Как бы это не по-школьному звучало, но в содержание домашнего задания входила подготовка видеоролика, в котором участники демонстрировали свой подход к творческому процессу.

Что такое творчество для Вашей семьи? Почему Вы выбрали именно это творчество? Сколько времени в среднем (в неделю) уходит на Ваше семейное творчество? Вот те вопросы, которые стали предметом творческих сюжетов для семей педагогов: Надежды Алексеевны Коршуновой, Елены Владимировны Радионовой, Надежды Николаевны Захаровой, Екатерины Сергеевны Янчевской,  Инессы Вениаминовны Кузнецовой.

Приглашенные гости из числа педагогов, ребят, занимающихся в ВИА «Краски» под руководством А.Н. Исакова, обучающиеся в школе студии мим-клоунады с неподдельным интересом наблюдали за семейными творческими видеороликами, сближающими и укрепляющими интересы и детей, и взрослых.

Далее в гостиной следовало представление визитки. Здесь были по-настоящему теплые, семейные, домашние выступления родителей и детей: изумительный живописный мастер-класс (семья Н.А. Коршуновой) прекрасное вокальное исполнение (семья Е.В. Радионовой), замечательно показанное цирковое искусство (семья Н.Н. Захаровой), любимая, трогательно исполненная песня (семья Е.С. Янчевской), очень интересный и полезный мастер-класс для развития гибкости рук (О.Н. Воронова), креативное и неподражаемое выступление педагога школы студии мим-клоунады М.Я. Ахметшина и ребят его студии с репризой.

В какой-то момент ловишь себя на мысли, что полностью погружаешься в эту атмосферу радости, смеха, душевности и музыки. Музыка звучала в исполнении ВИА «Краски», участники и гости пели, проникаясь приятной эмоциональностью гостиной.

Впереди нас ждут следующие этапы фестиваля «Растем вместе»! Приглашаем в гости! Будем ждать встречи!

                                                                            Методист ЦДТ

                                                                            О.И. Герасимова

 

     

Просмотров: 327 | Добавил: зима | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024