Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » У ШЭР «Карапузы» начались занятия!
14:20
У ШЭР «Карапузы» начались занятия!

Школа эстетического развития «Карапузы» дала старт самым маленьким воспитанникам центра детского творчества и в самый первый день октября у них начались занятия.

        Для начала занятий были подготовлены, оборудованы, а также оснащены кабинеты всем необходимым.

Перед началом занятий ребят поделили на три группы: «Солнышки», «Ягодки» и «Цветочки». После чего ребята отправились в волшебную страну, где их ждали прекрасные, квалифицированные педагоги готовые научить всех «Карапузов» новым знаниям, умением и навыкам!

Программа ШЭР «Карапузы», состоит из 4 модулей:

  1. Модуль «Хореография» - преподаватель: Янчевская Екатерина                                                                                                           Сергеевна, концертмейстер: Власова Татьяна Геннадьевна;

Занятия проходят в игровой форме, включают в себя ритмические и двигательные игры, танцы, знакомство с музыкой, логоритмику, пальчиковую гимнастику, и театральные задания. Занятия направлены на творческое и эмоциональное развитие, а также на развитие танцевальных навыков, физической формы.

  1. Модуль «Вокал» -  преподаватель Родионова Елена Владимировна, концертмейстер: Власова Татьяна Геннадьевна;

Занятия пением являются важной составляющей гармоничного развития дошкольника. Воспитание слуха и голоса ребенка оказывает положительное воздействие на формировании речи, а речь, как известно, является материальной основой мышления. Пение помогает решить некоторые проблемы звукопроизношения. Планомерное вокальное воспитание так же оказывает благоприятное влияние на физическое здоровье детей, пение не только доставляет удовольствие поющему, но также упражняет и развивает его дыхательную систему, которая влияет на состояние сердечно - сосудистой, следовательно, невольно занимаясь дыхательной гимнастикой, ребенок укрепляет своё здоровье

  1.  Модуль «Ручной труд» - преподаватель: Коршунова Надежда Алексеевна;

 На занятиях ручного труда у детей развиваются способности к творческому поиску и преобразованию действительности, который воспринимается детьми с удовольствием, как увлекательная игра. Обучение первичным знаниям основ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Развитие мелкой моторики, гибкости рук, точности глазомера. Изготовление детьми игрушек и предметов из различных материалов составляет одну из важнейших сторон трудового воспитания дошкольников. Этот вид труда открывает перед ними широкие перспективы созидания.

  1. Модуль «Театральные игры» - преподаватель: Алексеева Виктория Сергеевна.

На занятиях театрализованной деятельности формируется правильная модель поведения в современном мире; повышается общая культуру ребенка, ребят знакомят с музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями, а главное совершенствуют все стороны речи. В театрализованной игре формируется эмоционально насыщенная речь. Дети лучше усваивают содержание произведения, логику и последовательность событий, их развитие и причинную обусловленность. 

Дошкольный возраст - время активной социализации ребенка, развития общения со взрослыми и сверстниками, пробуждение нравственных и эстетических чувств, вхождение в культуру.        

ШЭР «Карапузы» дает начало творческого пути самым маленьким воспитанникам центра детского творчества! Желаем им дальнейших успехов, о которых вы еще не раз услышите и увидите в концертной деятельности центра детского творчества!

 

Педагог дополнительного образования 

ЯНЧЕВСКАЯ ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА

    

Просмотров: 534 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024