Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Ура! Каникулы!
15:20
Ура! Каникулы!

1 июня  Центр детского творчества принял 70 девчонок и мальчишек в лагерь с дневным пребыванием детей.

С самого утра в фойе Центра собирались ребята вместе с родителями. Педагоги встречали ребят и распределяли в сформированные заранее отряды.

После сбора детей в отряды, начальник лагеря  и директор центра детского творчества провели первую, торжественную линейку для ребят лагеря. На линейке отдыхающих познакомили с их воспитателями и вожатыми, рассказали, чем они будут заниматься всю смену, а также торжественно открыли доску с наименованием нашего учреждения.

2017 год объявлен годом экологии. Лагерь при центре детского творчества тоже связан с экологией, создали программу: «Экорейс-2017». Где каждый день ребят ждет тематическая остановка. Первой остановкой была: «Вот мы и приехали».

Задача экологического воспитания подрастающего поколения поставлена в текущий год экологии  в качестве одной из важнейших.

В современном мире проблемы окружающей среды приобретают поистине глобальный характер. Что же можно сделать для активного, а не пассивного участия в защите окружающей среды?

Наша программа «Экорейс-2017» поможет ребятам оценить значение природы в жизни каждого и понять: что каждый из нас в состоянии сделать, чтобы защитить и сохранить окружающий мир.

Один из основных принципов нашего лагеря – уважительное отношение к природе.

Создание летнего лагеря с экологической направленностью является мероприятием  как нельзя более актуальным и отвечающим задачам времени. Кроме того, программа поможет оживить понимание окружающей природы, узнать, как загрязнения воздействуют на окружающую среду, и как мы можем помочь остановить это.

  • – наилучшая пора для общения не только с ровесниками, но и с природой:  встреча с ее неизвестными уголками, каждодневные открытия чего-то необычного, интересного.

После праздничной линейки, ребята отправились на завтрак. Завтрак и обед проходит в школе №9. После завтрака ребята отправились на игровую развлекательную программу «Каникулы в мультяшкино». Ребята весело встречали артистов и громко аплодировали им во время выступлений.

После программы все отправились на обед. По дороге ребята сочиняли речевки, кричалки, дружно общались друг с другом и веселились.

В отрядных комнатах ребята придумывали названия, девиз своим отрядам, выбирали капитана.

Первый день на «Экорейсе-2017» прошел успешно. Желаем ребятам отличного отдыха, прекрасной погоды, обрести настоящих друзей и не забывать про природу нашего города, города в котором мы живем, города Ирбита.

 

Педагог дополнительного образования – Янчевская Екатерина Сергеевна.

       

 

Просмотров: 484 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024