Вторник, 23.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Январь » 18 » Встреча активной молодёжи МО г. Ирбит в формате форума «Вчера, сегодня, завтра».
11:07
Встреча активной молодёжи МО г. Ирбит в формате форума «Вчера, сегодня, завтра».

17 января в Центре детского творчества  "Кристалл" состоялся форум, который собрал   молодых людей, не равнодушных к судьбе города и России в целом. Идея проведения форума появилась после того, как президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)».

«Убежден, именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. В этой связи предлагаю объявить 2018 год годом добровольца и волонтера», — сказал Владимир Путин в своей речи, обращенной к собравшимся добровольцам на торжественной церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России 2017».

Молодежь города приветствовали  Председатель думы МО г. Ирбит Павел Николаевич Томшин и начальник Управления образованием МО г. Ирбит Юлия Николаевна Лыжина.

 В ходе форума обсуждались  вопросы организации и проведения выборов в Молодежный Парламент Свердловской области и выборов президента Российской Федерации.

 Перед студентами и старшеклассниками выступила  член Ирбитской городской территориальной избирательной комиссии Ирина Владимировна Бехмеметьева. Она рассказала об истории выборов депутатов молодежного парламента. О деятельности Молодёжной избирательной комиссии нашего города докладывала Егорова Светлана, председатель Ирбитской городской молодёжной избирательной комиссии. Так же на сцене выступила депутат молодёжного парламента Свердловской области третьего созыва  Воропаева Мария -  о задачах и функциях Молодёжного парламента.  И Данил Тупица, председатель городского молодежного совета и зарегистрированный кандидатом в депутаты Молодёжного парламента Свердловской области IV созыва по Ирбитскому одномандатному избирательному округу. О штабе по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты РФ В.В Путина  рассказал  Илья Алексеевич Анацкий -  депутат Думы МО город Ирбит .

В рамках форума состоялся Интерактив «Поезд творческих идей», инициатором и вдохновителем которого стала Ирина Андреевна Казанцева, руководитель экспертного Совета образования МО город Ирбит, директор «Ирбитского гуманитарного колледжа»
         Обсуждая вопросы волонтерства и добровольчества, активисты выдвинули предложения по тем мероприятиям, которыми бы хотела заниматься молодежь. Здесь была выявлена существенная проблема - молодые люди не понимают принципов добровольчества, считая его скорее развлечением, чем серьезной работой. Здесь есть над чем поработать в год, объявленный Президентом РФ В.В. Путиным Годом волонтерства.

 

Ирбитский городской молодежный совет,

педагог - организатор ЦДТ Анастасия Меркушина

     

Просмотров: 739 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024