Четверг, 25.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2017 » Март » 13 » Журналисты и блогеры
11:13
Журналисты и блогеры

В прошедшие выходные в Екатеринбурге состоялись сборы молодых журналистов и блогеров Свердловской области в рамках реализации комплексной программы Свердловской области. «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области». Мне удалось там побывать. Сборы проходили в Региональном центре патриотического воспитания, и в них приняло участие 60 юных журналистов из городов Свердловской области.

В первый день сборов у нас проходила встреча с оператором документального фильма "160" Артуром Погосяном. В этом фильме рассказывалось о народах и единстве разных стран. Было интересно узнать что-то новое для себя о других языках и культурах. Далее мы ходили на экскурсию в редакцию телеканала "Союз". У меня осталось море впечатлений от этой экскурсии. Я своими глазами увидела, как делается телепередача; меняется картинка, создаётся образ ведущего. Было настолько интересно на это смотреть, что даже не хотелось уходить из телестудии. Затем состоялась встреча с Иннокентием Васильевичем Шереметом, основателем и директором телевизионного агентства Урала (ТАУ). Было очень интересно послушать и пообщаться с известным журналистом и получить полезную для себя информацию.

Мне очень запомнилась экскурсия в краеведческий музей на экспозицию «Шигирская кладовая». Светлана Савченко, главный хранитель Шигирского идола, подробно нам рассказала про этого идола, древнюю посуда и о том, как жили и в чем ходили древние люди. На следующий день мы посетили мастер-класс члена союза писателей России, лауреата многих литературных и журналистских премий Андрея Юрьевича Санникова, он нам рассказал про социальную рекламу, ее проблемы и практику. Это было очень познавательно, что хотелось слушать его вновь и вновь. Затем у нас были еще два мастер-класса о потенциале информационно-пропагандистской работы антиэкстремистской направленности в российском обществе и мастер-класс на тему: "Безопасность при работе в информационных сетях и противодействие утечке информации".

Мы побывали в музее природы Урала, где были представлены различные животные, птицы, рыбы, зайцы, медведи и даже кости мамонтов. На этом наш день подошёл к концу. В свободное время я гуляла по Плотинке в Екатеринбурге и познакомилась с ребятами из Тагила и других городов области. Мы отлично провели вечер в областном центре.

Когда наступил последний день наших сборов, мы прошли несколько мастер-классов таких, как «Создание и продвижение своего сайта», «Освещение проблем межнациональных отношений и патриотического воспитания в молодёжной информационной среде». Для меня было познавательным познакомиться с тем, как создать свой сайт, как его оформить и сделать более креативным. Когда закончились мастер-классы, нам торжественно вручили памятные подарки и мы разъехались по домам. Сборы молодых журналистов и блогеров удались и дали нам заряд на дальнейшую работу.

 

   

Екатерина Постникова,

пресс-центр «СТРИЖ» ЦДТ

Просмотров: 514 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024