Пятница, 26.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
...
Главная » 2018 » Январь » 23 » Значительное событие ушедшего года
10:57
Значительное событие ушедшего года

«Научиться можно только тому, что любишь.»

И.Гёте

 

Часто слова у нас ассоциируются с какими-нибудь предметами или событиями. Какие ассоциации вызывает словосочетание «дополнительное образование»?  Возможно- «необязательное», «неважное», а в условиях современных школьных нагрузок – и вовсе лишнее?..  Или напротив – «интересное», «увлекательное», «любимое»…? А может быть и вовсе - возможность найти свою дорогу в жизни, разобраться в себе, в своих способностях и предпочтениях, понять к чему же хочется стремиться?

Если ребенок, отсидев столько уроков в школе, получив не меньшее количество заданий на дом, вприпрыжку бежит к нам  в Центр детского творчества, если вместо компьютерной игры он с увлечением общается со сверстниками, работая над творческим  проектом. Если он полон идей и новых проектов,  если у него уже появилась настоящая мечта (мечта о том, что он сможет, когда научится, а не о том, что получит, потому что хочется), значит он считает это дело своим, готов вложить в него душу, наверняка мечтает достичь того же мастерства, что и его педагог.

И еще неизвестно, какое именно образование он считает основным, а какое - дополнительным. Дополнительное образование,  мы бы даже сказали, дополняющее образование – для многих детей это - то самое дополнение, тот самый секрет чуда, которое может произойти с каждым, если он нашёл СВОЁ дело. Это тоже школа – школа  СоТворчества и Мастерства.

Согласитесь, что к педагогу дополнительного образования дети чаще всего  идут по велению души и сердца. А затронуть самые нужные душевные струны может только настоящий педагог и человек... 

Таким образом, педагог дополнительного образования  должен отвечать всем требованиям современных реалий и  быть профессионально компетентен.

Сам термин «профессиональная компетентность» был введён в обиход  в конце 90-х годов XX века. Согласно терминологии, педагоги дополнительного образования – это учителя. Они имеют средний специальный либо высший педагогический диплом. Такие люди обладают личностными и профессиональными качествами, позволяющими им вести успешную  образовательную деятельность.

 Важным и значительным событием  для педагогов  является процедура аттестации – наиважнейшая процедура, необходимая для оценки квалифицированности, профессионализма педагогических работников, а также качества их работы. Прохождение аттестации педагогом – ответственное и очень трудоемкое дело. Педагог получает   первую или высшую категорию, если им осуществляется на высоком уровне образовательная деятельность. При этом он обязан демонстрировать стабильные и положительные  результаты своей работы.

 Приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 28.11.2017 № 579-Д и 18.01.201814-Д «Об утверждении решений Аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области о результатах аттестации педагогических работников» присвоена первая квалификационная  категория  следующим педагогам:

-Зверевой А.А.(педагог дополнительного образования, руководитель пресс центра СТРИЖ);

-Гурецкой Т.Н.(педагог дополнительного образования, руководитель туристического клуба «ВИВАТ»);

-Коршуновой Н.А. (педагог дополнительного образования, руководитель изостудии «Улыбка»);

 -Ильиных С.В. (педагог дополнительного образования, руководитель туристического клуба «ВИВАТ»);

-Остякову М.М. (педагог –организатор);

-Полежанкиной А.Г. (педагог –организатор);

          Высшая квалификационная  категория присвоена Родионовой Е.В. (руководитель вокального ансамбля).

Решением аттестационной комиссии МАОУ ДО «Центр детского творчества» принято решение о соответствии занимаемой должности по должности «педагог дополнительного образования» педагогов: Гильмутдиновой К.Т.. Худорожковой С.С, Палтусовой Н.В., в должности «заместитель  директора»  заместителя директора по НМР Лопаревой В.В.

Весь коллектив искренне поздравляет  коллег и желает  всегда  быть на волне креатива, доброжелательности, сотрудничества и профессионализма. Пусть  ваши сердца  «горят»  в унисон с сердечками ваших детей, объединенные общим интересом к любимому делу. Помните, что нет плохих обучающихся, так как к вам они  приходят по желанию. И если  случаются  на пути трудности, то  вы их обязательно преодолеете, ведь в помощниках у вас ДЕТИ!

        

Просмотров: 483 | Добавил: MihMihOst | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
...

Версия сайта для слабовидящих

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Друзья сайта
  • Сайт МКОУ "Школа № 1"
  • Сайт МКОУ "Школа № 3"
  • Сайт МКОУ "Школа № 8"
  • Сайт МАОУ "Школа №9"
  • Сайт МАОУ "Школа № 10"
  • Сайт МКОУ "Школа № 13"
  • Сайт МАОУ "Школа № 18"
  • Сайт Управления образования МО г. Ирбит
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" © 2024